Войти
РазработчикиФорум

Маркетолог, Социолог немного Геймдизайнер ищет проект.

(Правка: 26 апр. 2020, 22:06) 13:49, 24 апр. 2020

Итак, вы программист или небольшая команда и хотите сделать игру с целью заработка. У вас есть какие-то идеи, а возможно и наработки. Моя цель - помочь довести игру до релиза или с небольшими доработками коммерциализировать забуксовавший проект, если это возможно. Я ориентируюсь на top-town игры, маленькие инди проекты, F2P или получающие деньги от рекламы.

С меня:
- механики монетизации.
- анализ рынка на предмет схожих проектов: конкурентность, успешность.
- социальные механики, и просто игровые механики если требуются.
- способы сократить расходы и человекочасы при разработке.
- помощь в создании интуитивно понятного интерфейса.
- помощь в поиске тестеров, создании комьюнити при условии наличия играбельной (альфа) версии.

19:21, 24 апр. 2020
помочь довести игру до релиза или с небольшими доработками коммерциализировать забуксовавший проект, если это возможно

Бизнес-тренеров мы еще тут не видели )
(Правка: 22:03) 22:03, 26 апр. 2020

parhelis
> Бизнес-тренеров мы еще тут не видели )
Я не бизнес тренер, я, скорее, аналитик.

(Правка: 2:30) 2:16, 27 апр. 2020

Сначала не понятно было - Социолог немного, или немного Геймдизайнер?
Потому что Маркетологи так так пишут: "Казнить нельзя помиловать".
А оказалось  аналитик.

2:49, 27 апр. 2020

воздержусь от дальнейших комментариев, а то наговорю всякого. обидного и объективного.

(Правка: 10:24) 10:22, 27 апр. 2020

refroqus
Вы вероятно очень строги сами к себе, по этому и к другим не очень дружелюбны. Я вам не враг, я искренне желаю вам успехов в деле разработки игр.

На самом деле, мне написало уже много человек, и с несколькоми завязался конструктивный разговор, который, думаю, будет полезен. Все, кто находится достаточно долго тут, знают, как много проектов заканчиваются ничем, как много усилий тратится впустую, сколько страниц кода, хороших ассетов и моделей уходят вникуда. Моя цель, помочь организовать процесс новичкам так, что бы повысить шансы на завершение проекта и его успешную комерциадизацию.

(Правка: 11:17) 11:11, 27 апр. 2020

возможно что я чрезмерно придирчив, но набор штампованных фраз собранных из терминологии как раз и намекает. опять же - ни одного пруфа или отзыва о предыдущей успешной деятельности, если таковая имелась - хотя списочек *талантов* обширный. вроде как предоставлять инфу об удачном результате не моветон, хоть изредко и перерастает в писькомерство у некоторых.
в бане уже сидит один великий комбинатор, тихой сапой втершийся и засирающий мозг доверчивым в течении полугода, без каких-либо реальных позитивных результатов самопозиционирования.

Все, кто находится достаточно долго тут, знают, как много проектов заканчиваются ничем, как много усилий тратится впустую, сколько страниц кода, хороших ассетов и моделей уходят вникуда

в половине случаев результат предсказуем по совсем другой причине- разницы в мышлении и непонимание одних другими и наоборот. я об создателях арта всех направлений и кодерах. всего-то
как правило владеющие алгеброй не могут в объемное мышление а  трехмерщики не могут в математику. совмещение - крайняя редкость, скорее исключение из правил
11:51, 27 апр. 2020

Как аналитик аналитику, коллега, вам ли не знать, что по нескольким строкам можно составить внутренний портрет писавшего.
А заголовок, - это флаг корабля.
Надо быть проще, и народ к тебе потянется, уж это, как маркетолог Вы должны понимать.

12:00, 27 апр. 2020

Покажите дипломы маркетолога социолога и т.д.

ибо мы все тут гениальные маркетологи социологи и ОСОБЕННО геймдизайнеры

(Правка: 21:31) 21:31, 29 апр. 2020

А вы, ребята, очень токсичные люди, если не можете пройти мимо того, что вас не устраивает и обязательно пытаетесь чем-то задеть. По человечески вам сочувствую, но нужно как-то работать над собой, что бы не превращать в выгребную яму любую тему на форуме, куда вы заходите. Это не нормально. Я не претендую на гениальность, я просто предлагаю свои услуги на моём профессиональном уровне, за идею, тем, кому они могут быть нужны.  Не нравится - проходите мимо.

РазработчикиФорум