Войти
РазработчикиФорум

Ищу python разработчика для совместной работы над проектом

0:35, 7 фев. 2021
Приветствую, заранее спасибо за уделённое внимание моей теме.
movement | Ищу python разработчика для совместной работы над проектом

Пол года назад у меня появлялись идеи для нового увлечения - создания игры, в которой бы присутствовали те элементы, которые мне приносят удовольствие как игроку. Изначально, изучая новые библиотеки, я наткнулся на open-source движок arcade, переделал его под свои нужды и начинал делать первые наброски кастомного GUI, но в итоге осознал существенные ограничения и искал возможность воплотить идеи на подходящей библиотеке.

За время разработки были продуманы основные концепции на бумаге, а потом часть идей переработаны, исходя из возможности реализации. В процессе создания приходили неплохие идеи совмещения механик из других успешных игр. Исходя из полученных результатов получилось сделать вывод, что довести игру до релиза будет возможно, при этом максимально вложив душу в каждый элемент интерфейса и квеста.

На данный момент я в поиске единомышленника, поскольку одному такой объём не вытянуть и многие идеи требуют обсуждения для получения лучшего результата. Мои наработки сейчас реализованы на kivy, поскольку именно его я выбирал для кроссплатформенности и максимально быстрой разработки на пайтоне с последующей интеграцией desktop -> mobile.

+ Показать

Тем не менее могу рассмотреть перенести проект на Godot и делать его более качественно. Очень хочу командную поддержку и комфортабельную нацеленность на результат.

Теперь про саму игру и её концепции:

Не смотрите на скриншот, там изображены только наброски для игрового процесса, саму игру лучше классифицировать как "постапокалиптический киберпанк", поскольку вселенная и ЛОР, которые частично готовы, позволяют реализовать самые потайные творческие фантазии. Для меня восстанавливать/изучать разрушенный мир интереснее.
Игра делится на кампанию (основной сюжет игры, где происходят все события), пошаговую стратегию для мультиплеера с друзьями и в качестве дополнения бои с использованием боевой системы из обеих режимов.
Изначально разрабатывается игра с сюжетом, в котором всё пошло не так как нужно и у игрока есть возможность всё исправить. Управление идёт группой людей, как в Thea: the Awakening, при этом есть главный герой, при смерти которого предусмотрены немного изменённые правила. Основной упор на RPG-составляющую, с торговлей, крафтом и более продвинутыми умениями для каждого персонажа с несколькими уникальными механиками, идеально вписывающимся в окружающий мир. Стратегический характер игра приобретает, когда путём прохождения открываются новые возможности и под управление даётся город\поселения, где можно строить, улучшать и захватывать другие территории.
Технические реализации взаимодействия от части продуманы, некоторые реализованы. Мне больше хочется показать уже готовую механику, нежели описать её здесь.

Если написанное выше больше пробуждает интерес, поскольку тематика RPG-игр Вам по душе, то с радостью опишу полностью весь процесс идей и создания и почему я решился создать тему, несмотря на непопулярность языка python в создании игр.

Итого, если не вдаваться в подробности:

Ищу партнера по разработке, сам работаю junior-разработчиком, реализация проекта - моё увлечение, но отношусь я к нему серьёзно. Из требований только желание обсуждать, критиковать идеи и пробовать их реализовывать.

На данный момент я знаю куда двигаться, но у меня есть много вопросов по архитектуре приложения и технических моментах, на которые я ищу ответ. Получив новые знания я понимаю, что многое делал неправильно и сейчас занимаюсь полным рефакторингом кода. Поэтому текущую реализацию на Kivy я готов перенести на Godot, но мне нужно время на изучение GDScript'а, главное чтобы мы разделяли общие интересы.

Про саму игру могу рассказать в телеграмме, мне так удобнее, поскольку часть материалов не в цифровом виде.

0:55, 7 фев. 2021

Ничего не понятно, но желаю удачи, ибо люблю ПА тематику)

1:15, 7 фев. 2021

Ergo Proxy

Оу, спасибо за поддержку. Решил пока ничего конкретного не объяснять в этом разделе, как будет время хочу полностью расписать каждый игровой элемент, вот только не знаю нужно ли выставлять на обозрение.

РазработчикиФорум

Тема закрыта.