Войти
РазработчикиФорум

Godot

0:12, 22 фев. 2021

Тут хоть кто нибудь пишет на Godot? А то только и видно этот Unity))))

0:36, 22 фев. 2021

Godot не нужен

0:38, 22 фев. 2021

вопросы задавай, тебе ответят

6:54, 22 фев. 2021

Из меня ведущие разработчики самого движка Godot деньги вымогали когда при разработке игры вскрылась супер-адцкая утечка памяти окто-дерева движка.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Причём до сих пор (уже более полугода) она не пофикшена в Steam-релизе годота. Но в 3.2.4, вроде, фикс будет.

Только благодоря коммунити (спасибо naithar и ко за багфикс и gramps за билд движка с фиксом) бы выпущен шутер моей мечты

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

8:13, 22 фев. 2021

KotelDivision
> Из меня ведущие разработчики самого движка Godot деньги вымогали
Каким образом?

(Правка: 9:20) 9:19, 22 фев. 2021

KotelDivision
Правильно ли я понимаю, что в Годот до сих пор встроен критический баг, который не позволяет сделать на ём законченный проект? И тебе пришлось фиксить сорцы движка, потому что разработчик не захотел это сделать?

10:30, 22 фев. 2021

Godot - опенсорсный проект, кого не устраивают его качества или скорость доработки, то может делать это сам. И никто никому ничего не должен!

11:54, 22 фев. 2021

Phuntik
Так сам пофикси и отправь пул реквест

15:47, 22 фев. 2021

KotelDivision
> разработчики самого движка Godot деньги вымогали
Они со всех "вымогают". Методом добровольных пожертвований.
И твоё пожертвование (если бы оно было) пошло бы на приоретизацию работ по исправлению бага,
который ты сам (в опенсорсном движке) не можешь/хочешь исправить.

KotelDivision
> она не пофикшена в Steam-релизе годота
Уже с 3.2.4 beta (осень) пофиксили.

(Правка: 13:48) 13:48, 23 фев. 2021

KotelDivision
Этот все не успокоится. Все соцсети уже загадил своим нытьем о супер-ацкой утечке.
Напомни-ка, через сколько дней эти вымогатели пофиксили (не смерджили) этот баг? Через неделю?
И сколько ты им заплатил? Нисколько?

19:50, 23 фев. 2021

Вот здесь, мои пробы сделать сложную дву-мерную игру на Годоте
тема на этом форуме

13:41, 12 мар. 2021

Годот крут.
1. Скрипты пишутся на 2х языках C# и Питоноподобном
2. Все что нужно все есть(удобное 2д(Привет UE4 c его глючным Paper2D), не плохое 3д)
3. Ели тебе что то нужно добавить в движке добавляешь и вперед
4. Если тебя не устраивает скорость пишешь на с++ (привет UE4) критические блоки логики
Вхождение такое же легкое как и Unity3D нужно просто поизучать подход
и структуру проекта. И становится все очень просто.

11:01, 13 мар. 2021

KotelDivision

О, я читал эту "драму". Сначала ты начал жаловаться. Хуан сказал, что у него нет времени заниматься третьей версией, после чего ты начал требовать и хамить. Хуан также сказал, что возможно найдутся люди, которые смогут решить твою проблему. Люди нашлись, но в процессе ты умудрился нахамить и им, отчего последние психанули и культурно послали тебя куда подальше. После чего ты начал по всему интернету разносить вопли о "серьезной ошибке" и, похоже, до сих пор не успокоился, хотя проблема уже устранена.

РазработчикиФорум