Войти
РазработчикиФорум

Набираю команду единомышленников (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:53, 23 ноя. 2021

akadimka

А как он будет производить удары, вот тут уже задача будет усложняться по мере получения результата.

Скажу более простым языком, программисту сколько раз нужно будет переделать такую тривиальную задачу как нанесение удара? Как ему проектировать, чтобы в дальнейшем не было багов, урон рандомный или зависит от удара в конкретную точку? Может все-таки стоит расписать док с хотелками, и от этого всего дела смотреть на задачи, что можно убрать, что оставить, под что оставить задел на будущее. Тут как бы пытаются это объяснить я думаю. Так что сперва стоит этим заняться, чтобы не терять время в дальнейшем.

15:01, 23 ноя. 2021

DemiosFantasimo
Конечно есть перечень ударов с оружием и без, и программист будет сразу знать об этом, но я же не могу ему говорить как лучше реализовать то или иное. Я просто описываю ему как это вижу я, а он уже мое видение проецирует на плоскость программной реализации. В любом случае работа начнется только после достижения некоего консенсуса. И естественно, что все должны понимать, что что-то может поменяться из-за чего угодно.
Вас послушать, то, во-первых, программист вообще никто, а только бездушный исполнитель, которого постоянно "наклоняют", а во-вторых, у вас все идет по изначальному плану и никогда ничего не менялось (просто завидую белой завистью)))
P.S. уровень начальной реализации зависит в том числе и от мастерства программиста: матерый быстрее поймет как более правильно реализовать то, что от него хотят, а с новичком надо гораздо больше времени проводить, но я готов.

15:06, 23 ноя. 2021

evange
> Скажу более простым языком, программисту сколько раз нужно будет переделать
> такую тривиальную задачу как нанесение удара? Как ему проектировать, чтобы в
> дальнейшем не было багов, урон рандомный или зависит от удара в конкретную
> точку? Может все-таки стоит расписать док с хотелками, и от этого всего дела
> смотреть на задачи, что можно убрать, что оставить, под что оставить задел на
> будущее. Тут как бы пытаются это объяснить я думаю. Так что сперва стоит этим
> заняться, чтобы не терять время в дальнейшем.
так что-то уже расписано, а что-то нет из-за банального отсутствия опыта. А вы уже хотите, чтобы все было разложено по полочкам, разжевано и в рот положено. Так бывает только у гениев-одиночек. Да и те, наверное, переделывают свое творение по мере столкновения с трудностями/невозможностями.
И, естественно, аппетит приходит во время еды) Однако я постарался сдержать его в составлении доков, иначе вообще неподъемным все станет.

15:10, 23 ноя. 2021

akadimka
Ничего гениального, просто надо хотя бы уделить какое-то время изучению чужих диздоков? Чтобы понимать "что, куда и как"? Ты хоть и не указал, но ты типа хочешь быть в роли геймдизайнера, но хотеть, чтобы за тебя все сделали, так не работает.

15:12, 23 ноя. 2021

akadimka

Конечно есть перечень ударов с оружием и без, и программист будет сразу знать об этом, но я же не могу ему говорить как лучше реализовать то или иное. Я просто описываю ему как это вижу я, а он уже мое видение проецирует на плоскость программной реализации.

Это тоже так не работает, должно быть четко описано как происходит удар, что происходит при ударе, кровь, кишки, просто эффект хита? Ты пойми, что это у тебя в голове "просто", а за этим просто может быть очень много кода, который надо сразу писать под определенные задачи и условия.

15:15, 23 ноя. 2021

Народ, всем спасибо за критику моего основного поста (что-то полезное я для себя вынес).
Однако, хочу заметить, что он касается поиска единомышленников, а не оценки моих способностей, в постановке задач или написании документов) Чем дальше пойдет наша дискуссия, то больше будет складываться впечатление, что вы все родились "с золотой ложкой во рту", никогда не ошибались (не надо только говорить, что вы хотите предостеречь от ошибок остальных))), а остальные полные нубы, которые не понимают чего хотят от жизни в целом и геймдева в частности.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает (с) ;)

15:17, 23 ноя. 2021

evange
> Ничего гениального, просто надо хотя бы уделить какое-то время изучению чужих
> диздоков? Чтобы понимать "что, куда и как"? Ты хоть и не указал, но ты типа
> хочешь быть в роли геймдизайнера, но хотеть, чтобы за тебя все сделали, так не
> работает.

где я хоть раз писал, что хочу, чтобы за меня все сделали?)

15:22, 23 ноя. 2021

evange
> Это тоже так не работает, должно быть четко описано как происходит удар, что
> происходит при ударе, кровь, кишки, просто эффект хита? Ты пойми, что это у
> тебя в голове "просто", а за этим просто может быть очень много кода, который
> надо сразу писать под определенные задачи и условия.

Как это меняет процесс поиска соратников? По-моему, никак. Вы же делаете суждения, основываясь, по сути, ни на чем. Да, я новичок и не скрываю этого и не боюсь ошибаться. И люди, которые готовы будут со мной работать, тоже будут это знать. С высоты вашего опыта (наверное) легко судить других)
А то, что вы тут написали уже больше похоже на диалог с матерым разрабом, который сам знает, что ему уточнять прежде чем приступить к заданию.

15:43, 23 ноя. 2021

akadimka
Если важен процесс без положительного результата, то никак. Если же есть цель что-то реально создать и найти реальных "соратников", то стоит хотя бы чуть-чуть в теме быть и сделать минимальные вещи которые замотивируют людей стать вашими "соратниками".

где я хоть раз писал, что хочу, чтобы за меня все сделали?)

Так как я ни разу не разработчик, то ищу людей, готовых взять на себя этот функционал.
(Правка: 16:38) 16:35, 23 ноя. 2021
или даже боевых движений, которую должен будет осуществлять персонаж при управлении им игроком. Типа, нажал на одну кнопку -> удар рукой; на другую -> ногой.

Давайте персонажа, я вам сделаю удары по нажатиям. Это вся механика игры?
(В личку скиньте ссылку на модель с необходимыми анимациями в fbx)

Вы уверены, что так просто получится уникальная механика боя на ассетах?

P. S.
Потом можно, я так понимаю, искать инвестора будет.

16:44, 23 ноя. 2021

FourGen
> Давайте персонажа, я вам сделаю удары по нажатиям. Это вся механика игры?
> (В личку скиньте ссылку на модель с необходимыми анимациями в fbx)
>
Персонаж - понятие чисто игровое, Я имел в виду 3D-модель человека и все прекрасно это поняли, но сделали вид, что нет или что надо потроллить вволю.

> Вы уверены, что так просто получится уникальная механика боя на ассетах?
Уверен как раз в обратном, что ничего вот так просто не получится. И поэтому обсуждение того, как это лучше сделать, я собираюсь вести с разработчиком в рамках консультационного обсуждения. Если окажется, что этого сделать на asset'ах нельзя, то будем стараться делать на том, на чем это можно сделать.

16:49, 23 ноя. 2021

evange
> Так как я ни разу не разработчик, то ищу людей, готовых взять на себя этот
> функционал.
ОК, наверное, тут сыграло роль либо ваше желание потроллить/поучить, либо я некорректно использовал слово "разработчик". Имелось в виду "программист", а не всеобъемлющий вселенский смысл, который вы в него вкладываете)
Но учту и внесу правки в пост.
Спасибо! 

17:01, 23 ноя. 2021

akadimka
Вы зря так думаете, на счет по троллить, по учить - есть не много.

А то, что у вас цепляются за ваши формулировки, вы зря воспринимаете за стеб. Тут очень важна формулировка, без каких-либо "все поняли".
Документ и формулировки должны быть написаны так, чтобы их понял кто угодно, даже человек с улицы который в геймдев ни ногой.

Программист это программист, разработчик это разработчик, то что вы написали и было воспринято ровно в той мере, что оно и означает. Если для вас это является чем то сложным, то что еще могу тут добавить.

(Правка: 17:06) 17:04, 23 ноя. 2021

>akadimka
Понятно, что имеется в виду модель, я указал формат FBX. Вас никто не тролит.
Вроде же предложил, давайте я сделаю то, что вы написали:.

или даже боевых движений, которую должен будет осуществлять персонаж при управлении им игроком. Типа, нажал на одну кнопку -> удар рукой; на другую -> ногой.

Или надо модель найти самому?

17:18, 23 ноя. 2021

evange
Я вас услышал и признаю, что был по-своему неправ.
Однако взять и написать идеальный документ (а тем более использовать формулировки) с первого (или даже 10-ого раза) нельзя. Всегда что-то где-то упускаешь, что-то не принимаешь во внимание в силу неопытности и т.д. Признаюсь, что до сих пор не знаю большей части терминологии разработчиков (да тут именно это слово применимо)). Просто данному опыту неоткуда взяться. Он может появиться только когда ты сталкиваешься с этим в работе. Да, я читал "умные" книжки; да, смотрел различные ролики, но дальше что? Я такой человек, который больше практик (чтобы можно было пощупать и понять, научиться), а не теоретик (когда знаешь много умных слов, но не знаешь как их связать между собой и с реальностью)
ПОЭТОМУ буду очень признателен (без иронии), если сможете предоставить ссылки на полезные ресурсы, которые на пальцах объясняют как правильно все начинать)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема закрыта.