Войти
РазработчикиФорум

Программист ищет творческих партнеров (2 стр)

Страницы: 1 2
0:26, 11 июля 2022

Этот запрос еще актуален?

(Правка: 13 июля 2022, 18:02) 14:46, 11 июля 2022

JK_developer
> Этот запрос еще актуален?
Вписываться в рутиную фазу разработки не готов. Но обсудить идеи буду рад, а там уж как пойдет.
UPDATE: Нет, не актуален.

7:32, 13 июля 2022

Приветствую, линканул в дискорде. Есть идея которая судя по твоему списку игр тебе зайдет.

11:17, 13 июля 2022

Эх, хороший расписанный пост и человек судя по всему адекватный, жаль что не UE4. Желаю удачи найти тот самый проект и партнера!

Прошло более 11 месяцев
(Правка: 18 июня 2023, 9:55) 19:12, 17 июня 2023

Всем привет! Поиск снова актуален, но с поправкой.

Подумываю стартануть нишевый ретро-рпг проектик, потенциальный долгострой (не менее двух лет).

Вопрос арта остро не стоит - есть художники, готовые помочь.

Но остро стоит вопрос видения. Хотел бы найти единомышленника, кто для начала готов помочь стабилизировать видение.

Прошу в Discord kkolyan#6717 или в телегу https://t.me/kkolyan

11:58, 19 июня 2023

Мимо РПГ я пройти не могу :)
Но вот что значит ретро, это пиксель арт? Да и почему сразу с нишевого начинаете, ведь РПГ это не топ жанр, на какую аудиторию рассчитываете? А какие примерно референсы, пошаг-реалтайм, изометрия?

1:21, 20 июня 2023

RikiTikiTak
состояние проекта пока сыровато, мягко говоря, чтобы публично обсуждать.

9:21, 4 июля 2023

кинул запрос в дискорд

16:03, 4 июля 2023

нишевый ретро-РПГ. сразу представил Might and Magic 6 и старым костям стало тепло. :)

(Правка: 3:03) 3:01, 7 июля 2023

kkolyan
Весьма интересно было бы обсудить ваш проект. В технических аспектах слабо помогу, в качестве хобби занимаюсь программированием на C++ и GM, но имею большой опыт как DM ролёвок, по классике с D&D и vampire mascarade начинал, но довольно продолжительное уже время играю по авторским и увлекаюсь построением ролевых систем. Возможно, будет полезно, коли вы хотите олдскул rpg.

18:37, 1 сен 2023

BoOGaGaA
Привет. К другим присоединиться не готов, свое пилю. Но вообще, ККИ не интересны, так что :(
Удачи в наборе.

3:50, 2 сен 2023

kkolyan
> Подумываю стартануть нишевый ретро-рпг проектик
kkolyan
> Хотел бы найти единомышленника

Добрый совет: чтобы найти единомышленника, нужно хотя бы в общих чертах обозначить, единомышленника на что именно ищешь.
Определение "ретро-рпг" предельно расплывчатое. Ну вот я фанат "Фэнтэзи Стар" - это достаточно ретро для тебя? Или черезчур ретро? Или слишком примитивно?

Второй совет: обозначь, единомышленника какой специальности ищешь. Ну положим, нашел ты единомышленника, стабилизировал видение, но он прогер на совершенно чужом для тебя языке. То есть, после того, как он потратил на твой проект время, ты его выкидываешь за борт в силу несовместимости на техническом уровне.

Третий совет: геймдизайнер и левелдизайнер - профессии очень разные. Совмещать ГД и левелдиза сложно, особенно в долгострое на 2 года, потому как в РПГ геймдизайнеру работы и так выше крыши. Приплюсуй к этому, что уметь работать в редакторе и уметь создать хорошую локацию - вещи разные. Я вот умею работать в редакторе своего проекта, знаю его вдоль и поперек, но он стал из-за того, что локации, созданные мною, получились просто убогие.
Потому проще запилить демку на пустой локации со всеми механиками, а потом найти левелдиза, который доведет все до состояния вертикального среза.

Удачи!

15:12, 3 сен 2023

Grayf24
> чтобы найти единомышленника, нужно хотя бы в общих чертах обозначить, единомышленника на что именно ищешь.

Так в этом видимо и проблема. Исходя из описания, ищутся типа "хорошие люди", а не проект.

5:44, 4 сен 2023

Der FlugSimulator
> Так в этом видимо и проблема. Исходя из описания, ищутся типа "хорошие люди", а
> не проект.

Ну, когда чел пишет "ретро-рпг" - это значит, что какое-то хотя бы смутное видение у него в голове уже есть. Только ретро-рпг бывает визардри, а бывает Фоллаут 1-2.

Страницы: 1 2
РазработчикиФорум