Войти
РазработчикиФорум

Ищу партнера для создания мелких игр и совместного обучения разработке на практике

Страницы: 1 2 Следующая »
19:51, 9 мая 2022

Здарова! Ты тоже ищешь команду разработчиков? Отлично. У тебя нет навыков в геймдеве? Поправимо. Предлагаю тебе очень простое решение этой проблемы. Ты пишешь сюда хочешь ли ты учиться вместе, и мы с тобой идем и разрабатываем несколько простеньких игр в разных форматах. Пиши сюда свой дискорд и мы все обсудим.
Подойдут не все. Мы должны быть схожи по интересам. Я например просто тащусь от фэнтези РПГ. Других игр впринципе не рассматриваю. Но... В разных жанрах попроще есть эти же элементы. Что играет нам на руку, братишка. Просто залетаем на разные движки и пробуем там воплотить наши гениальные задумки. Потом посмотрим что можно будет сделать - в плане создать свою игру с нехилыми обьемами. Если у тебя в голове свой проект - хорошо я не буду настаивать на мой: будем партнерами.

22:44, 9 мая 2022

Kovu#3401

1:07, 10 мая 2022

Kolyumbia
Я бы посоветовал расписать какие у Вас есть навыки и с каким преимущественным навыком должен быть партнер.

Для примера.
Я владею базовыми знаниями UE4, могу поднять и настроить базовый web-сервер. Совокупность таких знаний дает возможность мне сделать наброски мультиплеерной игры с хранением данных в БД. На первых парах мне нужен партнер с умениями, преимущественно, в 3D-графике.
Так же партнерство подразумевает совместное (или распределенное между партнерами) решение задач в других областях разработки проектов. К таким областям можно отнести гейм-дизайн, нарратив и т.д.

(Правка: 8:06) 8:06, 10 мая 2022

Здарово. Че как? Идея твоя нормас, но надо поделить роляшки до начала. Ты сам че хочешь делать, кодить там или модельки. Может кто не хочет ботанить с кодом. Да и как думаешь фентези рпг не слишком круто длян нас,  там типа много всего, нужно много братишек подтянуть сами не вывезем.

16:20, 10 мая 2022

Чë каво пацаны, я тоже в деле. С кодом на ты, если это блюпринты.
Подключусь на фентези рпг

23:12, 10 мая 2022

Alex2233
Так уровень же зависит какой、 если что-то типо Dragon Quest 1, то можно и в одного сделать

11:08, 11 мая 2022

Чой-то половина единомышленников на фене говорят )

0:12, 14 мая 2022

Можно обсудить. Сам обучаюсь пока технике скрытого блупринта, параллельно (как и все) делаю свой проект. опыт -минимальный.

17:42, 14 мая 2022

Kolyumbia

несколько простеньких игр в разных форматах

Я например просто тащусь от фэнтези РПГ. Других игр впринципе не рассматриваю.

Простенькая фэнтези РПГ. Если не троллишь, то тебя ждут чудные открытия.

Просто залетаем на разные движки и пробуем там воплотить наши гениальные задумки.

Залетают они… Ты хоть один освой для начала, лётчик-залётчик.

Tarasique

Сам обучаюсь пока технике скрытого блупринта

Опасный…

21:37, 14 мая 2022

Чета я думаю фентези и ролевые игры это для питушков, братишка. Как бы не залететь не туда. Ты распиши лучше какую-нибудь идею, чтобы нормас пацанам зашло без вазелина.

(Правка: 1:31) 1:27, 15 мая 2022

Попробовал поработать с ним 3 дня. Попросил его написать ГДД(он сценарист геймдизайнер), отказался потому что ему не интересно заниматься писаниной, он в ней не видит смысла, он будет делать только то что сам захочет и что его вдохновляет. И все в таком духе. Избалованный, капризный ничего не умеет абсолютно, в голове полная каша. В общем классика.

3:02, 15 мая 2022

Alex2233
А э ммм
А что он делать то хочет? Типа не писать а что? Трындеть в чатике/дискорде/зуме?

4:11, 15 мая 2022

Вий
> Трындеть в чатике/дискорде/зуме?
Это называется гуманитарий. Они все такие. Они будут отлынивать от работы всеми доступными способами.

9:23, 15 мая 2022

дискорд THE WOOOORLD #7115. начинающий геймдизайнер, так же интересно рпг и некоторые другие жанры. буду рада хотя бы пообщаться, вдруг чего и получится:)

(Правка: 13:00) 12:16, 15 мая 2022

Вий
> А что он делать то хочет? Типа не писать а что? Трындеть в
> чатике/дискорде/зуме?

Это выглядело примерно так.
- Вот я придумал демона, он стоит на одной из локаций.
- Это просто моб или кто?
- Да это просто моб.
- Может тебе придумать там сюжет  хотя бы вкратце? Или начать с главного героя?
- Ну сюжет, персонаж и у него есть команда, 4 человека. Он паладин и он сражается против монстров которые вторглись. Монстры есть демоны, есть роботы, есть мутанты.
- Ок, нужно более подробное описание.
- Ну смотри главный герой это что-то среднее между всеми 4 его друзьями. Одного я придумал, ты додумай остальных и сам сделай главного героя.
- Так это не работает. Ты должен дать подробное описание каждого.
- Я дам, но позже.
- Когда?
- Знаешь я не могу работать когда в меня не верят. Ты в меня веришь?
- ээээ, ну я тебя знаю несколько дней, я сомневаюсь.
- Вообще, это совершенно не твое дело чем я там занимаюсь.
- В смысле не мое, я же буду вкладывать свое время, моделить, анимировать. Напиши ГДД чтобы было понятно что мы делаем.
- Я тебе на словах объяснил же.
- Это очень расплывчато.
- Я понял твою проблему.
- Мою проблему?
- Да, у тебя все очень четко. Ты не понимаешь что геймдизайн это творчество. Там так не работает.
- Вообще-то именно так и работает.
- Откуда тебе знать у тебя же нет опыта ГД.
- У тебя тоже нет опыта ГД. Это же твоя первая игра.
- Знаешь тебе бы закрыть рот и просто молча делать модельки которые я скажу.
- Может тебе не хамить?
- Не надо меня воспитывать, я не маленький.

В таком духе мы минут 40 общались, потом я его послал.

Страницы: 1 2 Следующая »
РазработчикиФорум