Войти
РазработчикиФорум

Собираю небольшую команду для разработки небольшой игры. (2 стр)

Страницы: 1 2
15:34, 22 июня 2022

Проект про паровозик, становитесь паровозиком )

16:11, 23 июня 2022

Haku
>Лично я, принимал участие в парочке проектов на должности геймдиза/нарративного дизайнера, а также учувствовал в одном Gamejam. Поэтому некий опыт в разработке инди проекта у меня есть.
>Благо опыт в подобных проектах есть
Ссылки на проекты чтоб посмотреть, дадите?
Может сделать поезд просто, он должен давить волны и всех супостатов, и ехать к точке В, мог бы еще и стрелять какими то видами оружия, оружие будет сильнее чем просто давка супостатов. За убитых супостатов дается денежка, на денежку покупается оружие для поезда. За достижение точки В, так же дается денежка. Так же на карте нужно подбирать людей, не супостатов, и отвозить их в точку В.

(Правка: 17:32) 16:19, 23 июня 2022

И раз уж это поезд, то супостаты могут его погрызть, если там есть ХП у вагонов + люди, то от этого зависит прохождение или провал уровня.

Обыграть то что у поезда нет рельс, а он на гипотетических колесах, можно так: на диком западе все супостаты отнесли рельсы в металлолом. Может они из этого металлолома оружие себе куют, чтобы на поезд нападать. Мечта у них - у супостатов такая, захватить поезд! Но поезд только под контролем игрока, так что им не светит, но пытаться они будут. Хе. Главное же - геймплей ;)
В принципе Haku, такую игру можно и в одного сделать!:)

18:11, 23 июня 2022

кликните на ник=портфолио работ.
на юнити и си_шарп имею два проекта

10:43, 24 июня 2022

Valerich
К сожалению оба проекта развалились, ибо работать на энтузиазме не все могут. Насчет того, что ты описали, это так или иначе есть в проекте только немного в другом виде. А по поводу рельс я не собираюсь в игре прояснять этот момент, скорее всего. Это просто игровая условность, как в тех же шутерах есть пистолет с бесконечным боезапасом, все понимают для чего это и разработчики в самой игре не тратят время на объяснения такого решения.
Я тоже думаю что подобную игру можно сделать и в соло, росли бы у меня руки из нужных мест)

(Правка: 16:15) 16:15, 24 июня 2022

Haku
Пожалуйста, поезд без рельс
Там только одна проблема - чтобы тянуть без рельс надо намного большую мощность
Изображение

16:46, 24 июня 2022

Aslan
Да хорошо, я не говорю что таких поездов нет, и я не ищу исторически достоверный транспорт, что бы как то сюжетно объяснить почему поезд в моем проекте ездит без рельс). Это просто поезд, который едет по условным дюнам/земле, без рельс, и все тут.

17:06, 24 июня 2022

Haku
Это для референса
Возможно еще на какието мысли натолкнет "Разбойничья злая луна" Лукиных (песчанные галеры, "боевые" зеркала и в конце трындец от более технически развитой цивилизации)

(Правка: 20:33) 20:30, 24 июня 2022

Aslan
> Пожалуйста, поезд без рельс
Это паровой трактор, история паровых тягачей:) Да и негоже подменять понятие "поезд" под словарь Даля, с его устаревшим термином про обоз/поездки или "свадебный поезд".

20:54, 24 июня 2022

Fantarg
Не придирайся, еще скажешь, что монстров не бывает )
У нас тут альтернативная реальность

Страницы: 1 2
РазработчикиФорум