Войти
РазработчикиФорум

Поможем издать игру. Издательство Boostygames. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
20:54, 27 окт 2022

samrrr
> Неужели думаешь, что юнити так часто меняет то, как пакуются ресурсы?
да, я попадал на момент когда свежий распаковщик не справлялся со свежим форматом.

но какая разница? читай абзац полностью.

samrrr
> Ну так на юнити обычно делают игры немногим сложне три в ряд, естественно для них не особо важно.
ты бухаешь там чтоль? Valheim немного сложнее трех в ряд? для всех неважно, кроме форумных троллей.

23:09, 27 окт 2022

kkolyan
> да, я попадал на момент когда свежий распаковщик не справлялся со свежим
> форматом.
То-есть ты прекрасно знаешь, что ресурсы можно распаковать, сам этим не раз занимался, но при зтом начинаешь заявлять что код я получу без ресурсов?

kkolyan
> Valheim немного сложнее трех в ряд?
Сложнее, но не особо, чего-то особенного я там не видал, всё что там есть, я и без кода могу сказать как можно сделать.

0:00, 28 окт 2022

samrrr
> То-есть ты прекрасно знаешь, что ресурсы можно распаковать, сам этим не раз
> занимался, но при зтом начинаешь заявлять что код я получу без ресурсов?
Читай внимательнее.

samrrr
> Сложнее, но не особо, чего-то особенного я там не видал, всё что там есть, я и
> без кода могу сказать как можно сделать.
В твоей способности "сказать" я не сомневался. Но не меняй тему. Лучше расскажи как разработчики Вальхейма "сказочно лоханулись", не обфусцировав игру. Чего они потеряли сделав это? Ну кроме уважения samrrr, конечно.

14:33, 28 окт 2022

Типо им отправишь и они своруют игру?

18:40, 28 окт 2022

boostygames
> обеспечим выход на международный рынок, поможем опубликовать и монетизировать
> игру.

Каким образом? Опубликуете игру в Стим вместо разработчика?

boostygames
> 100% дохода после первого раунда издания по договору выплачивается
> разработчику.

Сколько длиться раунд?

boostygames
> В отличие от других издательств сразу работаем с Вами в одной команде.

Какие компетенции у вас? Локализация? Тестирование? Что еще?

boostygames
> Никаких рисков: для гарантий сохранения  Intellectual property и идей игры за
> создателем, не запрашиваем исходный код,  подписываем соглашение о
> неразглашении - NDA и договор о сотрудничестве, не запрашиваем исходный код.

В этом нет никакой ценности. Я любому, работающему со мной фрилансеру могу написать, что для работы со мной он не должен передавать мне свой паспорт. Это утверждение не прибавляет ничего.

boostygames
> После удачного тестирования мы выделяем средства, настраиваем рекламную
> компанию и отдаем вам 100% полученной прибыли.

В смысле отдаем 100 % прибыли? Прибыль ведь идет мне, разработчику. Как она оказывается у вас?

boostygames
> Дальнейшее решение за вами, в случае успешной интеграции, мы обеспечим приток
> маркетинговых средств, а от вас понадобится содействие в развитии вашей игры.

Вы могли бы просто написать - нальем траффика на вашу игру за % от дохода, звучало бы честнее и интереснее.

18:46, 28 окт 2022

kamti
> нальем траффика на вашу игру за % от дохода, звучало бы честнее и интереснее.
Ну так из их описания не так интересно получается.
Из их описания - нальем трафика на вашу игру, но вы будете в рабстве наших аналитиков и возможно привлеченных геймдизайнеров
оговоренный период времени. И плюс к этому отдадите % от дохода, конечно же.

19:44, 28 окт 2022

Так нет же % от дохода первое время. Мне кажется это или просто какие-то скамеры/мошенники, либо (ну, чисто теоретически) всё по-честному, но договор кабальный после первого раунда (вплоть до потери прав на игру в случае его нарушения).

(Правка: 20:30) 20:29, 28 окт 2022

GDR
> Мне кажется это или просто какие-то скамеры/мошенники, либо (ну, чисто
> теоретически) всё по-честному

Предложение сформулированно так, что даже при соблюдении всех пунктов оферты, "издатель" фактически не вкладывает ни копейки и ничем не рискует. Тут даже обманывать не нужно, это итак выгодно.

Показали вы ему свою игру, он посмотрел, что-то ему понравилось, что-то не понравилось.
Далее, между катками в Дота 2, он вам пишет: "Наш аналитический отдел, для повышения метрик игры предлагает вам изменить в игре следующие моменты (далее список изменений)".

Вы эти изменения пилите за свой счет, поскольку исходный код игры вы не передаете "издателю."
Весь список проработать вы понятно не можете и исправляете процентов 70%.

Далее "издатель" размещает вашу игру у себя на странице и платит вам несколько месяцев. А потом начинает брать деньги и себе, смотря на что договоритесь.

В первое время, пока деньги падают только вам он смотрит аналитику и понимает, имеет ли смысл вкладываться в рекламу. Когда ваш золотой период в месяц-два заканчивается,  он либо просто получает часть денег с вашего проекта, либо часть пускает в рекламу, для повышения продаж.

Если метрики будут не очень, деньги в рекламу вкладывать не будет. Сошлется на то, что вы не выполнили рекомендации их аналитической группы.

Все написанное выше неплохо, вполне нормально, что все затраты на маркетинг оплачиваются с дохода вашей игры. Просто у вас не должно быть иллюзий, что эти люди будут вкладывать в ваш проект деньги.

Им бы показать одну-две игры, которые они бустанули, разговор шел бы иначе.

Вопросы на поверхности:

Где изданные игры?
Где другие разработчики, с которыми они сотрудничали?
Где их компетенции? Может они сами разработали несколько игр и сами что-то умееют? Пусть расскажут.
Может я пропустил, но какая платформа? Мобаил или ПК? Специализация у них какая?
Жанр игр? Или у них экспертиза универсальна под любой жанр?

20:36, 28 окт 2022

kamti
> Предложение сформулированно так, что даже при соблюдении всех пунктов оферты,
> "издатель" фактически не вкладывает ни копейки и ничем не рискует.

Ну собственно это пример первого варианта - скамеры/мошенники, которые игре ничего не дают (как минимум, на первом этапе).

В общем, ладно, чего воду в ступе толочь, спамер закинул свою объяву и забыл про неё, а мы тут обсуждаем.

(Правка: 18:12) 16:56, 1 ноя 2022

Спасибо большое за такой интерес к теме.
Очевидно, что пришло время ответить на вопросы, рассказать о всех подвохах.
1) 100% дохода после первого раунда издания игры — разработчику.
В чем тут подвох.
Фактически это значит что мы проводим тестирование игры за свой счет.
Определяем основные метрики CPI, Retention, LTV и принимаем решение - сотрудничать в дальнейшем с разработчиком или нет.
Из большого количества игр,которые проходят тестирование, могут  "выстрелить" только 2-5%.
Предположим, в в 3% случаев  выручка в два раза превысит вложения в тестирование игры.
Таким образом получается, что себестоимость тестирования составит не 100% от изначально вложенных средств, а 94%.
Но. Разработчик не захочет отдать всю прибыль издателю. Очевидно, нужно будет делить эти деньги в какой-то пропорции. Следовательно речь идет не об экономии 6%, а о меньшей доле.
Но ради этих % нужно будет договариваться с разработчиком о разделении прибыли, подписывать соглашения, и т.д. Проще списать эти деньги на себестоимость, и зарабатывать на издании игры.
Именно поэтому издатели производят тестирование игры за свой счет.
2) Пользователь samrrr пишет: "Нафига этот скам сделан неясно, видимо рассчитан на тех, кто по незнанию в юньке с сорцами игру отправит как tac."
Речь идет о том, что издатель украдет игру, поменяет в ней какие-то несущественные элементы и затем издаст под своим именем.
Вынуждены признать, что так во многом и происходит в индустрии.
В частности, игра Genshin Impact создана как компиляция идей других проектов. И многие-многие другие игры стоят на плечах предшественников.
Но.
Мы хотим отметить,  что просим не присылать нам исходник, а просим прислать именно билд игры.
Исходник не нужен.
У нас нет ни желания ни возможности копировать игру.
Надеюсь что эта возможность есть у Вас.
Поэтому пожалуйста, выбирайте проект по вкусу - от Candy crush Saga (выручка миллиарды долларов), до GTA 6 (думаю мы все видели утечку), создавайте игру, присылайте нам, или издавайте сами, и зарабатывайте миллиарды долларов.
Ну а если серьезно, то копировать Ваш проект нет никакого смысла. Есть смысл только, как это указали другие участники форума, "лезть в процесс разработки со своими рекомендациями".
То есть подсказать разработчику, как заработать на игре, и подписав соглашение совместно зарабатывать деньги.
3) По поводу нашей компании. Офис и юрлицо на Кипре. Название нашей головной организации Вам точно знакомо.
Бизнес неразрывно связан с играми, но именно изданием игр ранее не занимались.
Да, вы правы, для нас издание игр - дело новое.
Идея создания отдельного направления по издательству игр возникла до февраля 2022 года, но после усложнения правил публикации на зарубежных площадках для разработчиков из РФ, стала особенно актуальной.
Название головной организации не афишируем публично лишь потому,что проект издательства - совершенно отдельное направление работы, но при начале сотрудничества никаких секретов быть не может, поэтому в рамках дружеского общения ответим на все интересующие вопросы.
P.S. Надеюсь удалось ответить на основные вопросы, которые возникли по теме. Еще раз спасибо за большой интерес к нашему предложению. Будем рады сотрудничеству.
Пожалуйста, пишите на
Telegram @boostygames
Ваш
https://boostygames.com/

18:16, 1 ноя 2022

boostygames
> Название нашей головной организации Вам точно знакомо.
boostygames
> Название головной организации не афишируем публично лишь потому,что проект
> издательства - совершенно отдельное направление работы
Л=Лолище

> пришло время
Каникулы?

22:08, 1 ноя 2022

boostygames

Huyak-Huyak and Production. Хорошо знакомы, да.

23:26, 1 ноя 2022

boostygames
Ага и поэтому ты его не назовешь, чтобы нельзя было там подтвердить, что ты к ним относишся.
Sorrownorth
> Хорошо знакомы, да.
https://github.com/HuyakDD
Вот походу их гитхаб.

(Правка: 13:30) 13:29, 2 ноя 2022

Fantarg
> > пришло время
> Каникулы?
))
+

13:56, 2 ноя 2022

уже который раз читаю как "Издевательство Boostygames"