Войти
РазработчикиФорум

Ищу разработчиков Ren'Py для мобильной визуальной новеллы

18:19, 10 фев 2024

Я ищу талантливых разработчиков игр на Ren'Py для совместной работы над мобильной визуальной новеллой. Я работаю над проектом по портированию игры с renpy на мобильные платформы с адаптивным интерфейсом, системой обновлений, шарингом сохранений между устройствами, пушами и системой монетизацией. Ищу контент мейкера в команду для создания новых захватывающих игр.

16:40, 11 фев 2024

onsissond
> с renpy на мобильные платформы
обеспечивается стандартным функционалом РенПи

onsissond
> с адаптивным интерфейсом
что это такое? надеюсь не про UI игры?

onsissond
> системой обновлений, шарингом сохранений между устройствами,

Удаление игры с телефонами не "потрет" сохранения?

onsissond
> и системой монетизацией
чем система будет отличаться от дефолтной, предусмотренной в РенПи?

19:27, 11 фев 2024

Кажется я не видел релизнутых новел на iOS, написанных на движке renpy. Как заявлено на странице платформы:

Work in Progress

The current Ren'Py iOS support is a work in progress. While it has been used to release games to the Apple App Store, the default Ren'Py interface does not comply with Apple's guidelines and will need to be changed.

Please let us know the results of getting your game through the App Store approval process.

Если подскажешь на что стоит обратить внимание, буду благодарен.

Удаление игры с телефонами не "потрет" сохранения?

Нет, не потрет. Игру можно будет проходить с iPhone, macbook и даже Vision Pro.

20:19, 11 фев 2024

onsissond
> Кажется я не видел релизнутых новел на iOS, написанных на движке renpy.

https://apps.apple.com/us/app/agent-of-love/id1300556948

Запилить билд для iOS не проблема. Другое дело опубликовать в AppStore.

Я не понимаю о каком адаптивном интерфейсе пишете вы, и, честно, не понимаю о каком несоответствии интерфейса движка написано на сайте, цитату с которого вы привели.
Если речь все же об UI игры, то это не является проблемой.

У вас аккаунт в iOS Developer Program есть?

onsissond
> Если подскажешь на что стоит обратить внимание, буду благодарен.

Нет, не могу. Нет опыта публикации в AppStore. Сам только собрал игру под iOS. На эмуляторе все работает, но не опубликовал еще. Буду знать через 2-3 месяца.

20:28, 11 фев 2024

Спасибо за референс!

У вас аккаунт в iOS Developer Program есть?

Да, конечно.

23:33, 11 фев 2024

Если хотите предложить действительно что-то эксклюзивное для движка РенПи, разберитесь с неработой достижений в играх на РенПи в сторах GOG и EGS. Там реально проблемы.

Но команду на этом не соберешь, это будет контрибуция сообществу и все.

Впрочем, вокруг портирования на iOS тоже не особо разгуляешься в плане каких-то совместных игр. Никто в здравом уме не будет объединяться в команду с портером, ради разовой задачи, которая решается стандартно другими инструментами. Такие вещи, на крайний случай, оплачиваются в рамках разового заказа и досвидание.

Говорю вам как разработчик на РенПи, но буду рад ошибиться на счет перспектив вашего предложения.

И вы мне так и не ответили про интерфейс, хотя я спросил два раза. Если речь об UI игры, то никакая прога не перерисует вам кнопки и не адаптирует правильно шрифты. Стандартный функционал РенПи оставляет экран игры с соотношением сторон 16:9, вы можете настроить как захотите, но основная работа все равно будет в перерисовке/адаптации иконок и настройке ручками всех менюшек в игре.

Вероятно есть потенциал с портированием на Switch. Вроде никто с РенПи особо не занимается этим, знаю только о Ratalaika, но они не просто портируют, они еще издают, отдал игру и забыл.

Как бы там не было, желаю вам удачи.

РазработчикиФорум