Войти
UnityФорумОбщее

Unity (проблемы, решения, перспективы) (126 стр)

Страницы: 1125 126 127 128 129 Следующая »
(Правка: 11:30) 11:19, 17 июня 2020

DemiosFantasimo
> ты реально не понимаешь что они оба предназначены для детекции столкновений?
Каким надо быть неадекватом чтоб задавать такой вопрос, когда уже все по полочкам разложили?
Ты реально не понимаешь что детекция столкновений происходит через поиск перечсечения между коллайдерами? И где эти вычисления будут производится быстрее, там где одна функция или там где куча отдельных вычислений над каждым треугольником?
DemiosFantasimo
> Какая разница как они работают если цель у них одна.
Ты сам задал вопрос о сравнении их производительности.

(Правка: 12:35) 12:33, 17 июня 2020

Вопрос такой - как тупо управлять импортированной анимацией? Например в анимации просто движение и вращение одного обьекта. Все эти аниматоры работают только в рантайме через свои стейт машины и транзишены. А мне нужно тупо контролировать плейбек вручную (из кода конечно), и в редакоторе в том числе. Это вообще возможно?

12:57, 17 июня 2020

Polyflow3d
> Вопрос такой - как тупо управлять импортированной анимацией? Например в
> анимации просто движение и вращение одного обьекта. Все эти аниматоры работают
> только в рантайме через свои стейт машины и транзишены. А мне нужно тупо
> контролировать плейбек вручную (из кода конечно), и в редакоторе в том числе.
> Это вообще возможно?

О, коллега.... сейчас тоже воюю с анимациями)))

Ну вообще там так и так и с редактором работаешь и с кодом.
Если задать параметр анимации и указать например 0.5 то он и покажет середину анимации.

Или еще что-то глубже надо?

13:11, 17 июня 2020

мля вот что в юнити печалит, так эти все уродские визуальные графы для нубла .  Можно было бы конечно во все это вникнуть, но так они ж могут это всё однажды выкинуть на помойку и запилить новую систему со "смелым взлядом в будущее", бла-бла.

14:13, 17 июня 2020

Polyflow3d
> так они ж могут это всё однажды выкинуть на помойку и запилить новую систему
Ну из версии на которой разрабатываешь не выкинут.
Разобраться не просто, но когда начинаешь что-то понимать то все на самом деле не так сложно как кажется)))
Я правда сам еще не вник, но что-то уже получилось, пока на первое время.

16:52, 17 июня 2020

Polyflow3d
> А мне нужно тупо контролировать плейбек вручную (из кода конечно), и в
> редакоторе в том числе. Это вообще возможно?

Посмотри в сторону Playables. Оно вроде для управления проигрыванием всего, что их поддерживает, из кода.

https://docs.unity3d.com/Manual/Playables-Examples.html

23:57, 17 июня 2020
DemiosFantasimo
> О, коллега....
Вопросов больше не имею..
6:15, 18 июня 2020

foxes
> Вопросов больше не имею..
>
Как же я подстрелил этого жирного тролляку. Он теперь пока этот форум не закроется будет меня нозить ))))

(Правка: 16:37) 16:30, 18 июня 2020

DemiosFantasimo
> Как же я подстрелил этого жирного тролляку.
Вы на пару с Polyflow3d те еще тролли. Из за вас же приходиться отдельные темы создавать.
DemiosFantasimo
> Он теперь пока этот форум не закроется будет меня нозить ))))
Как бы ты сам потом по форуму за мной не бегал.
А чтоб этого не было сиди ка ты в моей бане.

16:38, 18 июня 2020

foxes
> Спалился уже.
У него в профиле его игрушка в которую он не смог человечков вставить и сделал цилиндр со своей фоткой.
Это вообще без палева.
Не трать время на ответы таким людям, особенно если они ЧСВ.
Если ему не интересны детали, значит он так и будет фигней страдать и спорить когда его учат.

16:39, 18 июня 2020

endeavour_pr
Я его уже с форума для себя убрал. Мне его сообщения не видно вообще.

17:39, 18 июня 2020

endeavour_pr
> У него в профиле его игрушка в которую он не смог человечков вставить и сделал
> цилиндр со своей фоткой.
Вот давай только не звиздеть. Я гуманоида не вставил только потому что его не было. Когда приспичило вставил.

endeavour_pr
> Не трать время на ответы таким людям, особенно если они ЧСВ.
Когда я разбираешся между бокс-колайдером и меш-колайдером, он заявляет мне  меш это меш, как будто меш колайдер никакого отношения к колайдерам не имеет. Ты бы как отреагировал? Я что какой-то неправильный если нечто называется mesh-collider но мне начинают заявлять что это не так - тут хочешь не хочешь когнитивный диссонанс поймаешь.
А вот потом он сам начал хамить. Так что про ЧСВ себе куда нибудь пожалуйста.

Или сначала перечитай переписку, а то не читал, но осуждаю!

18:05, 18 июня 2020

DemiosFantasimo
я специально прочитал что он пишет, и вроде все верно.
А ты завидуешь и троллишь человека с более высокой квалификацией, просто пишешь хрень вместо того чтобы извиниться и признать что был не прав.

18:20, 18 июня 2020

endeavour_pr
> и вроде все верно
Тогда  напишите разрабам юньки чтобы у mesh-collider убрали "collider" если правы вы а не я.

> А ты завидуешь и троллишь человека с более высокой квалификацией, просто пишешь
> хрень вместо
Чушь полная. Ты даже в лоб не видишь два примера: foxes и  alexzzzz
Второй, так полагаю не менее квалифицированый адекватно пишет и старается помочь с каждым новым постом подкидывая нюансы, второй высокомерный высококвалифицированый тролль. Из них двоих можно завидовать только Алексу.

Далее в своем вопросе я обозначил что понимаю что между расчетами этих двух типов колайдеров есть разница, но твой подзащитный решил что это я ничего не понимаю и начал троллить.
Извиняться перед троллями которые пытаются меня троллить своей квалификацией в жизни не буду и другим не советую.

Далее прошу не тратить время на меня, а начать писать петицию разрабам юньки по выше обозначеному вопросу.

18:53, 18 июня 2020

alexzzzz
> Посмотри в сторону Playables.
Ему ж не нравятся визуальные графы.
Polyflow3d
> контролировать плейбек вручную (из кода конечно)
Легаси анимацию вроде ж не отменили. Не нравится меканим - используй ее.

Страницы: 1125 126 127 128 129 Следующая »
UnityФорумОбщее