Войти
UnityФорумОбщее

Как слепить кучу FBX файлов с анимацией в один?

11:53, 6 ноя. 2020

В ассетах обычно все анимации лежат отдельными файлами в формате FBX, в каждом из которых лежит также модель, текстуры и все прочее (хотя модель на весь ассет одна и та же). Соответственно если модель весит несколько метров, то несколько сотен анимаций с ней весят уже гиг. Есть ли какой-то простой способ достать анимации из всех файлов и слепить их в 1?

13:22, 6 ноя. 2020

Простого способа нет, я для своего движка написал утилиту которая вытаскивает все что нужно и пакует в один gltf файл

(Правка: 16:45) 16:38, 6 ноя. 2020

хм. звучит как-то странно. мердж анимаций в единый файл или разбиение на отдельные же можно сделать практически любым приложением, хоть в блендере.

я б тебе посоветовал fragmo, но щас вот глянул - именно фбх он вроде как раз и не умеет, хотя список довольно большой.

17:42, 6 ноя. 2020

refroqus
как это сделать в блендере? Чтоб сразу сотню файлов слепить в 1?

(Правка: 17:58) 17:57, 7 ноя. 2020

refroqus
> хоть в блендере
А  ты делал это в блендере ? Или как всегда трындишь ?

18:11, 7 ноя. 2020
+ How to Combine Multiple FBX Animations into a single file using Unreal Engine 4 (For FREE!)
(Правка: 3:46) 3:45, 8 ноя. 2020

endeavour_pr скрипт сгребания в единый таймлайн  из бвх не шибко отличается от батчевого выковыривания из кучи фбх). и кто сказал что его писать буду лично я?)

хамоватый ты стал.
13:25, 9 ноя. 2020

endeavour_pr
ну, этот способ нифига не простой и не автоматический. Но я примерно понял, в каком направлении думать - надо просто кидать все анимации друг за другом и записывать из них новую, длинную анимацию, попутно назначая ключевые фреймы

13:48, 9 ноя. 2020

Llevellyn
А ты гуглил ?
Насколько я понял это обычная задача, не редкость.
Должны быть скрипты для макса или маи, конечно эт платный софт.
В блендере я не уверен, и в его штатном импорте/экспорте FBX.Вроде там и с анимациями были проблемы, но вроде и не у всех, хз.Еще там же групп сглаживания нет ?
Хер его пойми этот блендер.

UnityФорумОбщее