Войти
UnityФорумОбщее

Что происходит в геймдеве?? откуда столько спама от Unity? Помогите новичку разобраться. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
(Правка: 22:22) 22:02, 26 дек. 2020

harbinger
> ради интереса сколько ты насчитаешь этой в мобильном сегменте?
Похоже на аутсорс контору. Ничего не могу сказать.

> а уверен что ты правильно все считаешь
Это средние показатели для HC.

> как пример возьму ту же Вethesda.
> Совокупный доход Fallout Shelter превысил 93 миллиона долларов за три года после выхода
У них 10М загрузкок на Android, вероятно еще 3 млн. на iOS.

93 миллиона при 13М загрузках - это LTV $7, уровень Homescapes. Верится с трудом, но все может быть. Плюс нет данных о расходах на маркетинг, а они могут составлять до 90% дохода.

22:03, 26 дек. 2020

ответ только один! ИГроки тупеют и тупеют...
По себе сужу, давиче установит AoE1-3 и знаете что, я не прошел дальше 2 миссии за 5 часов :((
В детстве я "Щелкал" Как орехи эту стратежку.. и теперь это пиз...ц как сложно показалось!
Я был в ахуЭ с самого себя...
Все эти казуалки, тупые шутаны итд бл где ИГРЫ..

Какая разница юнити анриал гейм мейкер или самопал? ИГры не делают больше для "души" игры делают для статистики и отчетов и часть вины на нас с вами!
Мы "ХАВАЕМ" все это дерьмо не в силах терпеть отсутствие игр...
Вот признайтесь кто купил киберпанк? и кто прошел его просто потому что купил? ( он говнище)

22:36, 26 дек. 2020

sun2sun
> давиче установит AoE1-3 и знаете что, я не прошел дальше 2 миссии за 5 часов
> Все эти казуалки, тупые шутаны итд бл где ИГРЫ..
Зачем тебе сложные игры? Ты же не сможешь в них играть)

23:45, 26 дек. 2020

Scarabus
чта?

0:28, 27 дек. 2020

sun2sun
> Мы "ХАВАЕМ" все это дерьмо не в силах терпеть отсутствие игр...
не правда, я новые игры почти не покупаю и даже в них не играю, за последние лет 5-7 очень мало купил игр, в основном инди.
Назови любую мыльную говноигру и скорее всего я в нее не играл.
Я уверен что я такой не один

(Правка: 11:18) 11:13, 27 дек. 2020

А ничего не происходит, люди зажрались. В моё время всё делалось кодом, ни о каких редакторах и речи тогда не было. Их могли себе позволить разве что какие то студии. Теперь всё стало проще, но тем кто не не прошел через хардкор прошлых лет, и этого мало. А ругают в основном из-за собственного нищебродства (что свет запекается часами, на их машинках. Да я в сталкере сутки ждал пока запечется карта освещения и поиск пути НПС, и ничо, не помер в этих промежутках) и недостаточного опыта в движках. Плохому танцору всё не так и всё не то.
Те же кто работает профессионально, просто знают, что лучше не найти и им самим такой инструмент писать десятилетиями (но цель то не в инструменте, а в игре), поэтому сидят и мирятся с проблемами, решают их как это вообще возможно.

11:23, 27 дек. 2020

endeavour_pr
ну к радости или сожалению мы с тобой не ЦА нынче совсем! (
Вон киберпук кипили около 10 лямов на старте! Кто эти люди?
Кал оф дути покупают ежегодно миллионами
Про юбисоф вообще промолчу (мне было стыдно играть даже в первый отсосин, настолько там было все пагано :( ))
Так что да мы не ЦА :( под нас игры делали последний раз году эдак в 2007-10...дальше провал и пропасть...

Зачем делать игру под 10 человек когда можно склепать "прототип" из 2 кубиков про человечков (куб серфер например) и сорвать миллиарды?!

(Правка: 0:38) 0:37, 5 янв. 2021

ShadowRun snes
true cyber-punk
ваши способности=максимум 8 локаций.потом финиш.
0.5Мб, 512х512экран
запустите и сообщите. на какой локации у вас печальный финиш : на третьем экране,на пятом экране,и тд..

14:08, 5 янв. 2021

Данте
> Вот поэтому я  предпочел изучать с++ и Анреал энжин.
> ОДНАКО, Юнити просто буквально захватывает рынок!! Он повсюду, везде!! и в моем
> городе 70% предложений геймдева - ищем програмиста юнити..и всего 2-5 на
> Анрил..

не надо обманываться опесорцом анрила, его разрабы незаинтересованы в полноценной передаче инструментов игроделам. Посмотри истории разработки на нём. Все "долговременные" требовали привлечения самих разработчиков движка.

а юнити очень заинтересованы (по крайней мере были), т.к. в веб влезть не получилось, но тут распух казуальный мобильный сегмент. Слово "казуальный" отвечает на вопрос качества игр.

22:46, 5 янв. 2021

Данте спама говоришь? недавно искал некоторые книги на всяких литпомойках, так вот на глаза попадалось штук десять книг по юньке. в пдф, не сканы. на русском. доступность из каждой щели -волне внушительный дополнительный аргумент. сродни раздачи конфеток с солями на переменках в школе. принцип уже доведен до той же стадии как было и есть с максом много лет- даже совершенно далекий от сиджи человек все равно знает что такое тридэмакс

23:36, 6 янв. 2021

clc

в веб влезть не получилось

это почему же?

Страницы: 1 2 3 4 5
UnityФорумОбщее