Войти
UnityФорумОбщее

Slider, подскажите пожалуйста, что это за стрелки?

16:20, 16 фев 2022

Понадобилось добавить еще 1 слайдер на другую панель. Слайдер добавил, появились непонятные мне стрелки, что это за ересь такая и как ее убрать, подскажите пожалуйста?
ErrSlider | Slider, подскажите пожалуйста, что это за стрелки?

Если добавить слайдер на панель, где уже есть слайдеры, стрелок не появляется.

20:18, 16 фев 2022

Отожми кнопку visualize на слайдере

(Правка: 21:57) 21:51, 16 фев 2022

>zeffyros
Спасибо, это уже нашел.

Да отжать-то отжал, но как я понимаю оно один фиг что-то соединяет?
Вот и хотел узнать что это за фигня и для чего она нужна?

При поиске чего-то типа "Unity, Slider, Стрелки" ну и тд в разных варианта, видах и подвидах эффекта не дает. Даже картинок с этим не вижу ).

Если оно что-то соединяет, хотелось бы понимать для чего, зачем и почему. Все же хотелось бы понимать что я делаю. Если я вижу то, чего не должно быть (в моем понимании, это надо отключить).

• Появляются они если слайдеры находятся не друг над другом.
  • Так же какая-то ошибка. которую гугл так же не находит.
    ErrSlider01 | Slider, подскажите пожалуйста, что это за стрелки?
    Какие такие опции не работают? Слайдер работает, опции я сам делаю, оно вообще про что?
    Просто ошибок быть не должно, хотелось бы исправить.

(Правка: 10:55) 10:46, 17 фев 2022

FourGen
    Насколько я помню это направление навигации по UI при нажатии tab или стрелок что ли. Короче откуда куда переходит фокус.

Погугли короче unity ui navigation options, не могу ссылку на доку приложить почему-то.

(Правка: 12:22) 12:03, 17 фев 2022

>Increaser
    Вот спасибо это точно про это, сейчас буду читать. Так фиг найдет, не зная как оно называется, а я крайне не люблю, если есть хоть одно предупреждение и уж тем более ошибка. А оставляя это все будет накапливаться и потом фиг разгребешь.

UPD
    Оказывается очень важная вещь!
    Переходы фокуса на другие элементы расположенные на других панелях, которые при этом скрыты по тем или иным причинам, могу привести к некорректной работе приложения или к ошибкам/багам. Да такие вещи надо точно устранять сразу.

Вот теперь все ошибки убрались и стрелки убрались.
    Для меня не логично, включение None. В моем понимании он должен был вообще перестать работать ), но тем не менее все работает.
    ErrSlider02 | Slider, подскажите пожалуйста, что это за стрелки?

UnityФорумОбщее