Войти
UnityФорумОбщее

Я так понял моя идея с замковым ассетом накрылась

14:17, 13 июня 2022

Приветствую

Извиняюсь на наивный вопрос, но для меня это стало важным

Я делал ассеты для конструктора замков (храмов). Я это начал давно (4 месяца назад), - делал по вечерам время от времени. Собирался продавать на unity store и unreal Market. А сейчас всё заблокировано. Что делать?

Вопросы:

1.  Я могу зарубежному покупателю предложить создать кошелёк на webmoney и оплатить мой ассет? Какие могут быть сложности? Насколько я знаю webmoney не заблокировали, - там можно создать доллоровый кошелёк

2.  Вообще ассеты замков это востребовано или компании предпочитают делать замок конкретно под стиль своего игрового проекта?
  2. 1. А реально ли переделать купленный ассет  под стиль своего проекта?

3. Я так понял моя идея с замковым ассетом накрылась?

PS

Знакомых за рубежом сейчас нету.

(Правка: 14:59) 14:58, 13 июня 2022

Staglaidam
> Я могу зарубежному покупателю предложить создать кошелёк на webmoney
Никто не будет этим заморачиваться, никто.

> Вообще ассеты замков это востребовано
Востребовано, но их уже сто штук. Предлагает ли твой ассет что-то, что не могут предложить остальные?

> А реально ли переделать купленный ассет  под стиль своего проекта?
Покупают для экономии времени. Если переделывать - проще сделать с нуля.

> Я так понял моя идея с замковым ассетом накрылась?
Есть вариант договориться с кем-то из других авторов. Пусть они продают твой ассет за комиссию, а пересылать бабки будут потом через SWIFT.

(Правка: 16:26) 15:19, 13 июня 2022

arte_de_mort
> А реально ли переделать купленный ассет  под стиль своего проекта?
> Покупают для экономии времени. Если переделывать - проще сделать с нуля.
>
> > Я так понял моя идея с замковым ассетом накрылась?
> Есть вариант договориться с кем-то из других авторов. Пусть они продают твой
> ассет за комиссию, а пересылать бабки будут потом через SWIFT.

Полезно, спасибо

"Покупают для экономии времени. Если переделывать - проще сделать с нуля."

как то не правдоподобно - сделать продуманный ассет из которого можно будет сделать несколько замков - это большая работа. Как то делать с нуля - слишком затратно  Может быть, но надо знать диапазон возможных изменений, - если на камни надо доналажить трещины - я думаю их дизайнер с этим справиться. А ты можешь привести примеры того что переделать не удасьтся?

"ассет за комиссию, а пересылать бабки будут потом через SWIFT."

Не понял, свифт же заблокировали. Или его заблокировали для перечисления денег из России, а переводы в Россию работают?

17:15, 13 июня 2022

Staglaidam
> если на камни надо доналажить трещины - я думаю их дизайнер с этим справиться
Наложить трещины или изменить цвет текстуры - это простейшая работа, но она ассет не сделает "своим".

> А ты можешь привести примеры того что переделать не удасьтся?
Стилизацию, габариты, атмосферу.

> Не понял, свифт же заблокировали. Или его заблокировали для перечисления денег
> из России, а переводы в Россию работают?
Заблокировали только отдельные банки, список найдёшь, с остальными работает.

17:49, 13 июня 2022

arte_de_mort
Тут еще надо чтобы западный банк согласился на это. У меня, допустим, оба банка не переводят в РФ и не принимают оттуда независимо оттого, попал ли банк РФ под санкции или нет.

(Правка: 17:52) 17:51, 13 июня 2022

arte_de_mort
> Есть вариант договориться с кем-то из других авторов. Пусть они продают твой
> ассет за комиссию, а пересылать бабки будут потом через SWIFT.

Нужная инфа, - как я отстал от жизни....Последний вопрос, если позволишь:

А зачем нужен дополнительный человек (автор). Я открою счёт в незаблокированном банке, получу "чистую" банковскую карту, расположу свой ассет в Unity store и укажу эту карту для вывода денег. А что там может пойти не так?

Unity store блокируют всех кто из России независимо от банка? Видимо они могут определить по номеру карты что я из России...хм...

Я так понял что Paypal  в целом для Россиян заблокирован, не зависимо от того под санкциями банк или нет....хм...

Может есть электронные кошельки, - к которым я привяжу свою карту, - других типов...хм, - может есть магазины для реализации объектов 3D-графики где можно выводить деньги через незаблокированный Webmoney..хм...

18:36, 13 июня 2022

Staglaidam
> А зачем нужен дополнительный человек (автор).
Имеется ввиду, если нет других вариантов, то всегда можно делать такие вещи через посредника.

> А что там может пойти не так?
Надо узнавать ситуацию по конкретно этой площадке, что у них там происходит. Стим, например, присылал целую инструкцию как получать деньги - там надо просить, чтобы твой банк дал тебе реквизиты своего заграничного отделения, и через него пересылать.

> Unity store блокируют всех кто из России независимо от банка? Видимо они могут
> определить по номеру карты что я из России...хм...
Стор никого не блокирует. Блокирует visa и mastercard, они знают где и кем сделана твоя карта)

> Я так понял что Paypal  в целом для Россиян заблокирован, не зависимо от того
> под санкциями банк или нет....хм...
Палка совсем не работает, да.

> Может есть электронные кошельки, - к которым я привяжу свою карту, - других
> типов...хм, - может есть магазины для реализации объектов 3D-графики где можно
> выводить деньги через незаблокированный Webmoney..хм...
Забудь про это. Ни одна солидная организация не будет делать выплаты через электронные кошельки.

UnityФорумОбщее