Войти
UnityФорумОбщее

Все работники создавшие Gigaya были уволены из Юнити (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:06, 15 июля 2022

Kripto289
> Я вижу тенденцию к пусканию пыли в глаза инвесторам,
акции Юнити за один год (с начала 2021) упали в 6 раз
биткоин упал всего в 3 раза

16:08, 15 июля 2022

Mephistopheles
> и тут бац и CEO юнити назвал разработчиков fucking idiots
он уже извинился в твитере
Изображение
https://twitter.com/johnriccitiello/status/1547734634590392322?cx… i1eWc1PoqAAAA

(Правка: 16:22) 16:12, 15 июля 2022

Mephistopheles
> и тут бац и CEO юнити назвал разработчиков fucking idiots
Опытный СЕО, что тут сказать)

Вообще мне похоже единственному нравится развитие Unity в последние годы. Я начинал с 5.4 версии, и большая часть изменений мне нравятся.

16:21, 15 июля 2022

Increaser
> Опытный СЕО, что тут сказать)
угу чего еще ждать от человека которого выгнали из EA за некомпетентность.

(Правка: 17:35) 17:34, 15 июля 2022

Все что умеет делать хрюнити - это позориться.
https://youtu.be/qtfXQLF16WQ

(Правка: 21:06) 21:04, 15 июля 2022

Increaser
> Большая часть людей - нытики. А большая часть "программных продуктов" в сторе
> еще большее говно, чем сам Unity. Во всяком случае у меня приличное количество
> этих "фреймворков" накопилось в паках набранных, и на большую часть из них без
> слез не взглянешь.

Доступ в закрытую ветку стора дают не всем подряд, а топовым ассетам. Например разраб мегасплат/better shaders поносит SRP уже 4 года, благодаря ему хотя бы анонсировали стек шейдеров в srp.
Ну конечно же он, и все остальные не имеют веса, ведь они все нытики и их паки говно, верно?
Например простой рендеринг в текстуру. Что может быть проще?

1) Создание текстуры и варианты

new RenderTexture()
RenderTexture.GetTemporary()
cmd.GetTemporary()
RenderTargetIdentifier
RenderTargetHandle
RenderTextureDescriptor
RTHandles

2) Установка цели рендеринга (варианты)

CoreUtils.SetRenderTarget
ScriptableRenderer.SetRenderTarget
CommandBuffer.SetRenderTarget
Graphics.SetRenderTarget
URP.ConfigureTarget

3) Отрисовка в текстуру (варианты)

Graphics.Blit();
CommandBuffer.Blit();
ScriptableRenderPass.Blit();
RenderingUtils.Blit();
Blitter.Blit();
CoreUtils.Draw

Складывается ощущение, что разработчики ядра юнити вообще не контактируют между собой, и в итоге каждый делает что хочет.

А теперь внимание. Каждый из методов работают по-разному в BiRP, URP, HDRP.
Каждый из методов имеет разные настройки (где-то нельзя установить мип уровни, буфер глубины и т.д.).
Каждый из методов имеет свои баги (какой-то нужно чистить определенным образом, какой-то нельзя вызывать в определенных местах).
Некоторые из них не работают с compute shaders и обновлением буферов констант, или глючат с камерой редактора.

Но ведь моё мнение, и мнение всех разработчиков которые видят весь этот ужас, не считается? Ведь наши паки говно и мы нытики?

21:40, 15 июля 2022

этот пост в реддите суммирует все произошедшее
https://www.reddit.com/r/Unity3D/comments/vzlh96/unity_ironsource… nment_thread/

So what is the key issue here?
Trust.

Trust in Unity, trust in Riccitello, and trust that Unity is headed in the right direction.

...

For years Unity has had a terrible image problem, despite its own successes. Unity is the engine that gets mocked and derided for making bad games, greenlight garbage, etc. But if there was ever proof to then contrary, then look no further than this very subreddit with the amazing posts and discussions that all of you have here every day.

For years Unity was synonymous with trash but all of you stepped up. And now the question is, could Unity step up?

Because based the loud reactions to recent news (not just here but across the internet and across the industry) even if this drama all turns out to be a big misunderstanding, one should seriously question why so many of Unity's clientele were so quick to participate in that misunderstanding.

(Правка: 21:54) 21:44, 15 июля 2022

Kripto289

Нытиками люди бывают независимо от скилла. Есть еще со "звездой" во лбу, особенно среди сильных разрабов это бывает. Все, что не по их мнению сделано = говно.
Я точно знаю что с помощью Unity делается очень много хороших игр, и как-то все справляются с проблемами. Может действительно SRP не очень удачен, я не программист графики, ну расскажите где тогда удачно API для работы с графической частью движка сделаны?

23:28, 15 июля 2022

Я не местный, и сильно вникать не хочу, просто заметил в Godot-форумах набигания с мемами про Юнити.

Можно в 2х словах, Юнити всё, или просто школьники негодуют неразобравшись?

23:45, 15 июля 2022

Der FlugSimulator
эта тема имеет все ссылки
разуй глаза и прочитай если тебе надо

особенный чтоли что тебе особенное пояснение нужно, или мы тут по твоему две страницы пустого трепа высрали?

вваливаться с такими манерами в тему на техническом форуме где идет обсуждение конкретики, не стоит так делать, на будущее советую запомнить

7:49, 16 июля 2022

melvy
> или мы тут по твоему две страницы пустого трепа высрали

Именно так и есть. Я поэтому и попросил в 2х словах.

8:21, 16 июля 2022

Der FlugSimulator
> Можно в 2х словах, Юнити всё, или просто школьники негодуют неразобравшись?
Что тут вроде бы еще не упоминали, так это то, что Юнити делает деньги на продаже рекламы, а не на движке. С одной стороны у нас есть новости о покупке за 4 млрд компании, продающей рекламу, а с другой новости о сокращении расходов на движек. Я могу предположить, что Юнити будет чисто движек для мобилок, ибо остальные платформы не используют рекламу как способ монетизации. Соотвественно все, что не требуется для клепания мобильного f2p говнеца, станет deprecated.

8:52, 16 июля 2022

martiandweller
> Юнити делает деньги на продаже рекламы, а не на движке.

Разве роялти от продаж не было? Зачем его в топку выкидывать?
М.б. просто прикрутили краник на бесперспективное прожектёрство?

10:50, 16 июля 2022

Der FlugSimulator
> Разве роялти от продаж не было?
Нет, только фиксированная помесячная/годовая плата за каждое рабочее место, и то только для компаний, зарабатывающих больше 100к в год. То есть с мелких студий они ничего не зарабатывают, а крупным нафиг Unity не сдался, ибо есть Unreal. За исключением мобильных платформ, конечно.

(Правка: 14:53) 14:52, 16 июля 2022

martiandweller
> а крупным нафиг Unity не сдался

Кстати могли бы из своих IPO денег профинансировать известным студиям(или софинансировать) проекты с условием использования Unity. Получили бы буст к движку из-за фидбека, к репутации движка и интереса к движку. За 4.4 миллиарда можно было бы несколько десятков ААА игр а-ля Ведьмак или ГТА профинансировать. Но лучше видать купить конторку для рекламы.

Причем я посмотрел финочтеты IronSource, там же прибыли тоже кот наплакал, как в здравом уме можно покупать такие компании за миллиарды долларов, я хз.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
UnityФорумОбщее