Войти
UnityФорумОбщее

Оцените идею игры. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 16:34) 15:45, 8 ноя 2022

CoproAge
итак, включай воображение, я буду кидать в тебя пазлы:

+ (неформальное оформление)

upd: возможно мой косяк: пул фокуса, pov, и прочее.. - это 2д игра с видом сверху, но допустим что есть радиус и треугольник-направления, и они вместе образуют вот это вот. Как конкретно - для понимания не важно - вообщем.

16:07, 8 ноя 2022

nighscpr
сразу видно что ты квантовой теорией вдохновлялся, сей опус он в супер позиции.
может быть нам повезет и на форуме есть переводчики с эльфийского, но шансов найти расшифровку мало.

16:12, 8 ноя 2022

CoproAge
хах. Ну сейчас то что? где споткнулся?

(Правка: 16:19) 16:18, 8 ноя 2022

nighscpr
такой язык поймут нитольколишьвсе я простой парень, дяденька за что вы так с моими мозгами.
я кроме твоего желания впихнуть факторио, нипонял ничего.
ты хочешь генерировать мир по новой, каждый раз когда игрок своим fov туды сюды возюкает?

16:32, 8 ноя 2022

nighscpr
>во первых, я тебе не дядя, пряяям совсем мимо.
тетя?

получаеться ты забераеш у игрока управление, лучше уж тогда 2 мира как в titanfall2, или отдельная ui кисть чтобы рисовать генерацию. да и как игрок прогрессировать будет в таком геймплее если все меняется, должны быть какие нибудь константы.

(Правка: 16:57) 16:47, 8 ноя 2022

CoproAge
студент

>получаеться ты забераешь у игрока управление,
upd: кратко - нет, пытаюсь уйти от 2dimension в dimension_via_relations, в добавок сместив акцент с перса на окружение. Трудно выразить, мой косяк.

>да и как игрок прогрессировать будет в таком геймплее если все меняется, должны быть какие нибудь константы.
поэтому я уточнил о "псевдо случайной" генерации, и возможности делать временными константами объекты через пул фокуса. Т.е. твоя территория будет сгенерированна снова точь в точь, если правильно раставить объекты-якоря через пул фокуса и его более перманентные слоты. (Ну и по ходу прогрессии абилок можно оставлять некоторые chunk-и постоянно активными, но это не универсальная стратегия для игрока)

16:59, 8 ноя 2022

nighscpr
ну хрен с ним, допустим что игрок постоянно пересобирает мир, так а в чем игра то? типо песочница технодемка? какая цель? и самый главный вопрос где много разбойников и как ты предстовляешь себе квантовый плен? а?а?а?

17:39, 8 ноя 2022

CoproAge
я бы сказал, игрок учится генерировать новые и в то же время сохранять константность нужных ему локаций, исследуя возможные миры. Как и писал в #15, это лишь часть игры, базис на котором будет основной геймплей, который мне еще не известен. Тогда и будут цели для этого "иструмента".

>и самый главный вопрос - где много разбойников
это уже сахар, потом/возможно

>как ты предстовляешь себе квантовый плен
я отошел от псевдо-квантовой физики, выразив её через постояную перегенерацию. Данный момент был упущен.

Квантовый плен, это ты, который читает этот текст. Возможно гг-перс тоже затачен в такой плен, весь такой мир это тюрьма, и для побега ему нужно собрать портал обратно. Но это тоже сахар.

18:11, 8 ноя 2022

Эта игра напоминает аттракцион "белка в колесе", в котором в колесо набросаны шишки и камни, которые при беге рандомно валятся на бегущего, плюс к этому, через приводной механизм от колеса вращается калейдоскоп со стёклышками и разбойниками, в который бегущий смотрит как в экран.

7:57, 14 ноя 2022

Narpapek1
> Геймплей: В игре будет транспорт, чтобы быстрее перемещаться по миру. Можно
> добывать ресурсы.
И грабить корованы
> Также будет очень много разбойников, если ты умрёшь от них
> рук, то попадёшь к ним в плен
А если глаз выбьют - то видно только пол-экрана

17:19, 14 ноя 2022

Aslan
Похоже автор пытается добавить к ограблению корованов много абсолютно ненужной мишуры.

Мне кажется пора уже на законодательном уровне внести ответственность для тех, кто отходит от концепции грабежа корованов

(Правка: 17:36) 17:35, 14 ноя 2022

sledo
Я бы добавил в игру корован-сарай, там корованы тусуются для repair и upgrade и оттуда перенаправляются на маршруты. Менеджер корован-сарая расскажет вам свежие новости и предложит бакшиш и гашиш

17:42, 14 ноя 2022

Могут привлечь, от 10 до 15 (с учётом ЦА).

(Правка: 4:41) 4:41, 15 ноя 2022

Огромнейшее спасибо за вашу потасовку, я нашёл несколько свежий идей. А можете ещё что-то предложить?

16:34, 15 ноя 2022

многа букав. где скриншоты?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
UnityФорумОбщее