Войти
Unreal EngineФорумОбщее

Изменение размера модели в UE4

16:57, 27 апр. 2018

Я в UE4 при импорте модели указываю Scale, иначе они импортируются очень маленькие (я повторно использую модели из своей другой игры).
Но иногда нужно после импорта изменить это значение. Когда я его меняю в настройках модели в Asset Import Data, ее размер почему-то не меняется.

Я не хочу менять тот scale, который в окне Details в главном окне, потому что это вроде влияет на производительность

Изображение

17:33, 27 апр. 2018

Import Setings управляют процессом импорта - переноса информации о модели из внешнего файла во внутреннее пространство Unreal Engine. Остальные части движка, включая редактор и игру, пользуются этой внутренней копией, и о внешнем файле практически ничего не знают.
Соответственно, Import Scale задаёт масштаб, на который увеличивается эта модель в процессе перевода. На уже имеющуюся внутри модель эти настройки не влияют.
Если у тебя сохранился оригинал модели - в редакторе должна быть кнопка реимпорта (Reimport asset в контекстном меню браузера, если мне не изменяет память), она заставит движок по-новой перевести модель снаружи внутрь, на этот раз с новыми настройками.

18:17, 27 апр. 2018

Ясно, спасибо

Unreal EngineФорумОбщее

Тема в архиве.