Войти
Unreal EngineФорумОбщее

Нубские вопросы по Unreal Engine 4 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
12:56, 29 сен. 2018

Pathetic Mike
Ну там при импорте есть какой то чекбокс с подписью генерировать коллизии или типа того, может это, или возможно их называть нужно особым никнеймом

14:17, 29 сен. 2018
+ Показать

Нашел урок по созданию фаербола, только получается одна фигня.
Визуально он какбе остоит из двух половинок(https://youtu.be/8IRfQRJ3XCc?t=5m27s) в видео он делает что-то магическое и шар становится цельным оО

Поздозреваю что у меня в проекте не такая сфера, но я не уверен
Изображение

или он просто камеру повернул, хрен его знает
P.S.Да чёт я затупил со сферой без этой хрени никак не сделать, нужна мешь без ануса на полюсах и другой способ движения текстуры

16:45, 29 сен. 2018

может сферизованный куб туда вставить вместо сферы ?

21:40, 29 сен. 2018

можно взять ядро отсюда.Лучше чем шарик

22:11, 29 сен. 2018

Как сделать в UE растягиваемую картинку как в Qt QML: BorderImage  (http://doc.qt.io/Qt-5/qml-qtquick-borderimage.html#details)
Суть в чём, определяешь картинку и отступы с каждого края (слева, сверху, справа, снизу), так вот при масштабирование картинки всё что за отступами - остаётся как есть нетронутым, а всё что внутри - растягивается или повторяется и тд... Очень удобно для всяких рамок GUI, в которых есть углы, которые не хотелось бы растягивать пр изменение масштаба и есть центральная какая-то монотонная область, которая вообще похрен как будет тянутся в зависимости от размера рамки...

22:18, 29 сен. 2018

хз, может здесь есть намеки ?
https://habr.com/post/334426/

там вроде какая-то ромашка, но я с подобной хренью еще с юнити не дружу, а в анриле не разбирался.
Ща вроде все VR делают, и говорят что там гуй лишнее

Может проще скриптом ? Тыж гуру
22:24, 29 сен. 2018

endeavour_pr
> Ща вроде все VR делают, и говорят что там гуй лишнее
а разве в шлеме gui не нужно? Не, ну понятно что глазами кнопку не нажмёшь, но есть же всякие информационные панели, которые выводят полезную инфу
endeavour_pr
> Может проще скриптом ? Тыж гуру
а там разве можно рисовать скриптом на виджетах? Дело дошло до того, что я графику hud на С++ в Qt кодом рисую, т.к. хреново знаю адоб иллюстратор )))

22:37, 29 сен. 2018

™­•-=MASTER=-•™
хз что там на виджетах с графикой
у гуя графика не оч нужна ИМХО
там главное функциональность, удобность, настраиваемость(кастом) если это игра с множеством панелек всяких

22:42, 29 сен. 2018

endeavour_pr
> у гуя графика не оч нужна ИМХО
смотря какой гуй

+ Показать
10:26, 30 сен. 2018

Где в UnrealEngine регулируется (или отключается вообще на время) так называемый "накапливаемый" HDR свет? То есть когда камера смотрит на одну точку, со временем (быстро) картинка начинает становится ярче, то есть походу от всех источников непрямой свет докидиывается сверху постепенно, считаясь кусочками на каждом кадре в случае неподвижной камеры...
Не буду ради этого отдельный ролик пилить, эффект типа того можно наблюдать на моих старых роликах по рей трейсингу с HDR, правда там у меня обратный эффект - картина сначала светлая, а потом покадрово свет убавляется...

14:15, 30 сен. 2018

™­•-=MASTER=-•™
В project settins раздел rendering галочка autoexposure

14:56, 30 сен. 2018

Pathetic Mike
> В project settins раздел rendering галочка autoexposure

19:45, 30 сен. 2018

endeavour_pr
> или он просто камеру повернул, хрен его знает
Он камеру повернул.
Если половинки видны - можно тоже в файерболе заскриптовать постоянно смотреть выгодной сторой в камеру :)

22:04, 1 окт. 2018

Пара вопросов про анимации:

1. Делаю анимацию в секвенсоре, эта анимация управляет камерой Pawn-а, так вот при старте игры мой Pawn находится где-то далеко и смотрит куда-то, но не смотря на то, что анимацию проигрываю сразу при запуске, перед тем как во viewport-е будет картинка с камеры павна, на пол секунды мелькает картинка хз откуда, от статичной камеры какой-то или хз откуда... Как сделать так, что бы при старте анимации при запуске игры безусловно прямо сразу шла картинка из камеры Pawn-а?

+ Показать

2. Можно ли сделать так, что бы после проигрывания анимации (sequence), все стейты не сбрасывались бы в состояние до проигрывания анимации, а оставались бы такими, какими стали после окончания проигрывания анимации? Допустим у меня в анимации двигается камера, я её анимацией куда-то подвинул и теперь хочу но нормальному остановить анимацию, то есть просто поставить её длину в нужную (на последнюю точку) и она после проигрывания сама остановится, но чёрт возьми, в таком случае после остановки моя камеры телепортируется обратно в начальное состояние (как на первом кадре анимации)... Есть идеи?

22:30, 1 окт. 2018

™­•-=MASTER=-•™
До секвенсора я еще не дошел :(

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Unreal EngineФорумОбщее

Тема в архиве.