Войти
Unreal EngineФорумBlueprints

Как зашифровать сохранения? (2 стр)

Страницы: 1 2
18:48, 10 фев. 2020

FourGen
> Но по факту есть и с открытыми данными.
что значит открытые данные?

шифруют только пароль, обычно способом который я показал, все остальные данные лежат как есть в базе данных.

15:09, 11 фев. 2020

>forwhile
Вы были правы. Это наш косяк. Будем исправлять. Drupal тут явно не причем. Это была явная дезинформация с моей стороны. некорректное использование именно к этому и привело.

16:08, 11 фев. 2020

pda
> А у вас отдельный логин/пароль на каждое сохранение? Или на профиль игрока? Или
> даже на установку игры?
> Как я понял, вы Unreal используете?

Весь вопрос был в том, как это сделать на блупринтах. Как это сделать средствами ЯП, проблем не возникает. Я подумал, может, есть какие-то штатные ноды.

Я ещё раз повторюсь, у клиента уже есть логин и пароль, которые он вводит в приложение. Приложение взаимодействует по API с сервером. В документации по серверу написано, что для получения данных о пользователе (которые, собственно, и выводятся для него в приложении) необходимо передать логин и пароль (не хэш). Пользователя заставлять для каждой операции вводить пароль неудобно. Unreal имеет встроенные ноды для сохранения в файл, однако хранит всё в открытом виде. Пока я кодирую и декодирую всё через base64, тогда в файле это не видно (но понятно, кому захочется, тот получит доступ и декодирует без пользователя). К счастью, особо ценной информации там нет, да и внести изменения таким образом нельзя, даже если этот логин и пароль заполучишь. Но тем не менее, если такой механизм встроен в блупринты UE4, я бы воспользовался им. Ведь как-то же Эпики делают всякие рейтинги с очками, сохранения на сервере и прочее.

Страницы: 1 2
Unreal EngineФорумBlueprints