Войти
Unreal EngineФорумОбщее

В GameDev движок UE4 неактуален или участников мало на форуме? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:47, 16 фев. 2020

Да он троллит же

18:48, 16 фев. 2020

endeavour_pr
Ну удачно рванул тролебомбу, прям в бункер попал, вон сколько участников явно пользующих UE4 повылазило.

18:49, 16 фев. 2020

LifeKILLED
> Пару лет назад было хуже
Ерунда.
В 2014 году я начал работать с UE4.
Через месяц уже делал проекты коммерческие. Через пол года официально работал.
Документации более чем достаточно для старта. Да, innuendo прав, многое приходится из кода узнавать. Но для того чтобы понадобилось что-то за пределами документации - надо серьезно уйти от уровня новичка.

18:55, 16 фев. 2020

LifeKILLED
> Сам по себе Unreal позиционируется как простой движок.

для артистов и геймдизов да

19:28, 16 фев. 2020

Вот только код и спасает)

19:34, 16 фев. 2020

Osiris
> Вот только код и спасает)

документация сильно отстаёт от кода

20:33, 16 фев. 2020

Типичная логика новичков - если что-то не понял,сразу полезу спрашивать,сам разбираться не буду. Форум нужен для того,чтобы люди могли делиться знаниями и помогать другим,но не тем,чтобы делать все за них,а содействовать в том,что после самостоятельных попыток вызывает затыки. В любом случае надо напрягать мозг и пытаться думать своей головой. Всех ответов и решений никто не даст,даже Эпики. Да и надо понимать,что нестандартные вещи могут решаться совершенно разными способами и тут надо ориентировать на то,что нужно в итоге получить,а не пытаться свалить вопрос на кого-то другого,потому что самому разбираться лень.

innuendo
> Сам по себе Unreal позиционируется как простой движок.
>
> для артистов и геймдизов да
Ага. И именно поэтому игры,сделанные на УЕ кем-то,кроме Эпиков тормозные до невозможности.
Тут надо понимать,УЕ простой для дизайнеров с блупринтами,но сложный как целый инструмент. Сделать что-то большое и нормально работающее без разбирательства в архитектурных особенностях и ядре - обычно заканчивается тормозным барахлом.

20:49, 16 фев. 2020

Bioman
> Ага. И именно поэтому игры,сделанные на УЕ кем-то,кроме Эпиков тормозные до
> невозможности.

у нас тоже артисты загнали миллион текстур и материалов - пока не прочитали про оптимизацию тормозило

21:05, 16 фев. 2020

Комьюнити по UE4 реально мертвовато. Зато движок, я считаю, самый топовый на данный момент

21:09, 16 фев. 2020

Hakujin
> Комьюнити по UE4 реально мертвовато. Зато движок, я считаю, самый топовый на
> данный момент
Народ неистово пилит ассеты, масса из которых бесплатная причём. На ютубе остервенело выкладывают туториалы по всем аспектам движка.

"Комьюнити мертвовато."

0:56, 17 фев. 2020

innuendo
Может на какой другой движок переходят?

7:14, 17 фев. 2020

betauser
NWE ?

9:47, 17 фев. 2020

betauser
> Может на какой другой движок переходят?

я понимаю, что хочешь свой движок лоббировать :)

16:02, 17 фев. 2020

arte_de_mort
> Народ неистово пилит ассеты, масса из которых бесплатная причём
99% из которых непригодны к использованию, и делаются для 10-сек ролика в твитере с тегом UE4 лайки пофармить
1% пригодных имеют свой уникальный стиль и всю игру редизайнить ради пары ассетов никто не будет делать
про ассеты логики вообще молчу, они все бесполезны, всегда быстрее и проще с нуля написать чем брать готовую логику где отлавливать потом баги

betauser
> Может на какой другой движок переходят?
>
>
никто никуда не переходит
ПК гейминг мертв с 2000-го года (количество оставшихся ААА студий со штатом сотрудников хотяб 30 чел на пальцах одной руки можно посчитать)
Мобилко гейминг живой уже лет 5, и там все сидят штампуют по 1 игре в сутки...конвеер без отдыха и выходных
Консоле гейминг как был закрыт так и остается, туда не попасть если не родился сыном/братом/сестрой уже работающего там геймдева

и миллион китайцев/индусов на аутсорсе готовых клепать что угодно тоннами, где(на местах) текучесть кадров такая что каждые 2 месяца новый офис собирают...

16:05, 17 фев. 2020

Danilw
> ПК гейминг мертв с 2000-го года (количество оставшихся ААА студий со штатом

радость ПК гейминга не в ааа тайтлах - сотни мелких делают продукты

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Unreal EngineФорумОбщее