Войти
Unreal EngineФорумОбщее

В GameDev движок UE4 неактуален или участников мало на форуме? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
22:34, 17 фев. 2020

Так 2 из 3 примеров - не пиксельные. Точно так же, как не пиксельная и масса других наикрутейших инди тайтлов, начиная от простого лоуполи в Deep Rock Galactic и заканчивая уже скорее АА Kingdom Come. Они приносят в гейминг то новшества, те новые эмоции, которые заскорузлые ААА не могут ввиду своей "никаких рисков" политики.

23:53, 17 фев. 2020

Движок актуален, но ты должен изначально понимать что и зачем ты делаешь. В конце концов ты всегда можешь просто посмотреть исходники если что непонятно как работает.

13:53, 18 фев. 2020

@!!ex
> Ни одна из этих контор ничего не издает, насколько я знаю. Речь шла о том, как
> попасть в команду, которая разрабатывает крутые проекты на консоли - да без
> проблем в целом. Надо быть мало-мальски пригодным специалистом и всё.
Я про крупные конторы ничего и не говорил. Получить дев кит вообще не проблема,если руки прямые,а вот добиться того,чтобы игру реально издали - совсем не просто. Более того,разработчик фактически никак не может на это повлиять. Многие сделанные игры попадают в списки,где ждут очереди(при этом надо понимать,что многие из них никогда свет не увидят).
Про крупные конторы то и говорить смысла нет,так совсем другие деньги работают.

Hakujin
> Это какой-то камень в мой огород? Если я и задаю вопросы, то явно не самые
> глупые.
> А на счет "живости" комьюнити вам прекрасно ответит гугл или лучше яндекс,
> которые выдают тонну ссылок на англоязычные ресурсы и парочку на форум uengine,
> который фактически мертв и с закрытой регистрацией.
Причем тут ваш огород? Я на личности не переходил. Я говорил о том,что многие новички сами разбираться не хотят,многие даже стандартную документацию не открывают,ведь на форуме спросить быстрее. Вот только дальше понимание все равно не приходит. Я об этом говорил. Причем тут живость сообщества вообще не понял. Готовые ответы в комплексных инструментах никто не даст. Да и если бы давали - толку то? Нормально это работает только в одном случае - если использовать подходящий инструмент для решения конкретной задачи. В противном случае получается костыль. Конечно и костыль может работать,но это очень плохая практика.

16:44, 18 фев. 2020

Bioman
Вот с изданием-то сейас, как раз проблем нет. Цифровая дистрибуция решает. Столько онлайн площадок, для любого гомна найдется место.
А вот финансировать проект это да, издатель не бежит

2:35, 20 мар. 2020

Nerdman
> В конце концов ты всегда можешь просто посмотреть исходники если что непонятно
> как работает.
люто плюсую, имхо самый жирный булщит УЕ по сравнению с тем же юнити

6:15, 20 мар. 2020

mitroxa
> люто плюсую, имхо самый жирный булщит УЕ по сравнению с тем же юнити

ага - только код в новых версиях может меняться запросто

23:37, 20 мар. 2020

Так унрил - движок с принципом "бери от жизни что дают", если у тебя какая-то нестандартная ситуация то 99% что придётся достать с полки губозакаточный аппарат.

8:00, 21 мар. 2020

Battle Angel Alita
Есть два нюанса:
1) Дают чертовски много.
2) Не нулевой шанс добавить то чего не дают

8:33, 21 мар. 2020

@!!ex

шутер нормально делать - но вот MMO уже сложности

8:35, 21 мар. 2020

innuendo
> вот MMO уже сложности
Почему?
С тех пор как ввели Replication Graph - даже сеть под ММО вполне годится.
А кроме сети вроде никаких проблем с ММО и раньше не было.

8:40, 21 мар. 2020

@!!ex
> Почему?

не знаю как сейчас а пару лет назад простую БД никак не могли прикрутить - хотя может и руки криворуки

(Правка: 8:52) 8:52, 21 мар. 2020
+ Сейчас встроенных БД полно
9:25, 21 мар. 2020

LifeKILLED
> Пару лет назад было хуже, сейчас есть как минимум 3 книги по УЕ на русском
> языке
А какая третья? У меня только две - приведённая выше и по VR.

Страницы: 1 2 3 4
Unreal EngineФорумОбщее