Войти
Unreal EngineФорумОбщее

Unreal Engine 5 Анонс (15 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
(Правка: 15:47) 15:46, 9 июня 2021

qGrin
Ну давай, найди мне популярную инди ПвП игру, тогда поговорим о статистике.

Даже прикольные проекты типа Quantum League практически мертвы из-за нулевого онлайна.
Заодно можешь вспомнить, как у людей горят жопы от читеров в PUBG. Если разработчики с практически бесконечным бюджетом не могут справиться с засильем читеров, то о чём вообще можно говорить в рамках бедных инди?

С мультиплеером выживает несоревновательный кооп типа Deeprock Galactic. Любое ПвП же обречено по определению.

15:55, 9 июня 2021

arte_de_mort
> не могут справиться
А они пытаются?
Имел возможность поковырять сетевую часть пары популярных онлайн игр.
Это дно с точки зрения обеспечения защиты от читеров. И я не вижу, чтобы были хоть какие-то попытки с ними бороться.

16:00, 9 июня 2021

@!!ex
> А они пытаются?
Здесь у меня нет компетенции рассуждать о сетевом коде)
С одной стороны было бы странно, если они и не пытаются. С другой стороны можно удариться в конспирологию и предположить, что забаненые ботоводы и читеры раз за разом покупающие игру - это львиная доля доходов.

16:19, 9 июня 2021

Я ничего не знаю про доход.
Но как технический специалист заявляю: в сетевом коде я не вижу попыток нормально защититься. Даже примитивные защиты не делаются.

16:38, 9 июня 2021

arte_de_mort
> Ну давай, найди мне популярную инди ПвП игру, тогда поговорим о статистике.
Red Crucible 2.
Твой ход: где статистика?

16:53, 9 июня 2021

qGrin
> Red Crucible 2.
> Твой ход: где статистика?
Троллинг какой-то. Мёртвая игра, в которую скорее всего и в её пик в 2015-ом никто не играл.

19:07, 9 июня 2021

arte_de_mort
> Мёртвая игра, в которую скорее всего и в её пик в 2015-ом никто не играл.
Не правда.
В ~12-14гг была в топе конга, я играл, на ютубе сотни тысяч просмотров, но "жадность фраеров сгубила". У меня еще с дюжину примеров, только того, во что я играл за последние лет 8, но раз статистики не будет, то зачем офтопить.

20:41, 9 июня 2021

Ещё раз: никого не волнуют мёртвые игры, задача стояла найти популярную сейчас инди PvP игру. Не в 2015-ом, не в 1917-ом и уж тем более не в 9-ом веке до нашей эры, а именно сейчас.

qGrin
> на ютубе сотни тысяч просмотров
Хех, ну как бы на этом этапе всё понятно - сотни тысяч просмотров конвертируются в лучшем случае в сотни игроков.

20:57, 9 июня 2021

arte_de_mort
https://www.diabotical.com/ ?

(Правка: 21:18) 21:17, 9 июня 2021

GLoom
> https://www.diabotical.com/ ?

Ну вот, наконец популярная игра. Среди 40 человек.
Изображение

22:16, 9 июня 2021

arte_de_mort
ДА успокойтесь) нет "популярных" ММО игр в инди сегменте
Откуда у индюков бабки на серверные мощности?!

Хотя можно привести в пример тот же "Fall Guys" (он вроде н анриале или нет не важно вообще)
ну или тех же "амонгас" (это если не про анриал)

Но так да ММО - это про бюджеты в основном и маркетинг

22:34, 9 июня 2021

sun2sun
> Откуда у индюков бабки на серверные мощности?!
Ой, на те нагрузки прям такие бабки нужны… Один раз не побухал — сервер оплатил.

(Правка: 22:48) 22:35, 9 июня 2021

sun2sun
Не было речи конкретно про ММО. Скорее про всё, что не кооп и что имеет соревновательные элементы, которые абузятся читерами чтобы показать всем кто на деревне главный. И я даже знаю пару достаточно успешных PvP игр. Всего пару, что является исключением из правила и только его подтверждает.

Fall Guys не попадает сюда потому что:
1) Там нет явных способов абузить игру и показывать своё превосходство, ради чего читеры и сидят.
2) Игра сделана не инди разработчиком. Там студия с сотней выпущенных игр, которые они делали для паблишеров типа Сеги, Нинтендо, Деволвер Диджитал и проч.
3) Игра не настолько зависит от онлайна, потому что там нет такого же сложного матчмейкинга по скиллу как в случае с PvP шутанами. Можно плюс-минус кого угодно с кем угодно матчить.

Among Us я бы скорее отнёс к коопу, несмотря на то, что оно про противодействие, но в игру играют с толпой друзей, отчего она и стала популярной. Тупо читерить в группе друзей.
И да, матчмейкинговый онлайн там абузится по-страшному, причём даже без хаков - люди просто сидят и палят друг другу в дискорд всё)

23:12, 9 июня 2021

arte_de_mort
То тебе сотни тысяч просмотров, но вчера - много. То 40, но сегодня - мало. Сколько надо то? :)

23:14, 9 июня 2021

GLoom
> То тебе сотни тысяч просмотров, но вчера - много
Эм, что? Советую перечитать сообщение. С логикой 40 просмотров там всё сходится.

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
Unreal EngineФорумОбщее