Войти
Unreal EngineФорумОбщее

Спавн НПС в заданных Actor (точках)

14:07, 23 окт. 2020

Пытался реализовать следующим образом:

GameMod создан. В нем пишу логику спавна Игрока и НПС. Игрок спавниться без каких-либо проблем.
НПС спавнится без контроллера. И вообще как то мне не нравиться логика этого всего. Поэтому прошу совета как сделать нормальный спавн НПС.

Список точек для спавна НПС я получаю в блюпринте GameMod. Сбор проходит штатно.
Спавн в нем NPC почему то не загружает контроллер, хотя никаких ошибок в GameMod у меня нет.

(Правка: 14:18) 14:17, 23 окт. 2020

Из описания вообще не понятно что Вы и где делаете, понятно что хотите сделать спавн.

Создайте блупринт который будет указывать точки для спавна, расставьте его (скажем назовете его BotSpawn).
Создайте второй который будет спавнить ботов (назовем его SpawnController). В логику второго запишите GetAllActorsOfClass - и выберите в нем BotSpawn.
Затем из полученного массива сделайте Loop, и внутри цикла GetWorldLocation. Дальше в цикле SpawnActorLoction и впихиваешь туда координаты которые ты получил.

Для спавна в заданных точках больше не нужно.
Какие гейммоды, какие контроллеры ... короче изучайте анриал, примеров полно, на скорую руку ничего путного сделать не получится, только изучать. А так и придется просить о помощи на каждой фигне.

(Правка: 14:22) 14:20, 23 окт. 2020

defond
> как сделать нормальный спавн НПС.
выложи блупринты, а то у тебя тред для телепатов

defond
> Спавн в нем NPC почему то не загружает контроллер
а контроллёр может нужно указать где то еще ?
Ну я не помню чё там с НПЦ но для игрока он указывается где то в опциях проекта как дефолтный и вроде еще в опциях уровня или этого самого гейм моде на уровне.
В туториалах это должно подробно описываться
интернет снова заблокировал тебя ?

Сделай руками спавнер где укажи конкретно всё нужное, тупа на сцену кинуть блупринт актора который будет спавнить НПЦ, я не знаю нормально это или нет, но как самый простой вариант для тестирования на стадии говнокода.Спавнишь болванчика и делаешь ему posses AI

Еще кстати по теме, в епик ланчере в разделе "обучиться" для анрила, есть SHOOTER GAME она на плюсах, но там вроде AI частично на блупринтовых сущностях

defond
> Сбор проходит штатно.

хорошо что не самосбор
(Правка: 14:38) 14:34, 23 окт. 2020

defond
> Спавн в нем NPC почему то не загружает контроллер, хотя никаких ошибок в
> GameMod у меня нет.
у павна ставишь эти настройки
1)Изображение
2)спавнишь
3)запускаешь BB Изображение
4)PROFIT

Свои AI контроллер и свою BB только поставь

7:46, 24 окт. 2020

563
> короче изучайте анриал, примеров полно, на скорую руку ничего путного сделать
> не получится, только изучать

Я на самом деле благодарен за любую помощь, которую здесь получаю.

Тут не сайт психологической помощи, я в курсе, но у меня был тяжелый год - инсульт у отца, потом его смерть на руках, скотское отношение жены, очень тяжелый развод, херовые отношения. В результате полная жопа в личной жизни, работе, финансах. Кто-то бухает - я пытаюсь отвлечься изучая унреал. Но у меня в голове сейчас такой пиздец, что иногда часами смотрю в одну точку и не понимаю, что вообще происходит. Поэтому да - я пытаюсь вылезти из говен уча что-то новое, но иногда туплю.

Вот так читая в интернете чужие посты на форуме, Вы же не знаете, что происходит по другую сторону экрана. Я задаю тупые вопросы, не потому что я не хочу учиться или не читаю Гугл, мануалы, а потому что я правда туплю. Ну не вытягиваю я сейчас всё то говно, в котором я сейчас живу. Читаю про GetAllActor, а сам думаю как же я теперь буду жить без любимых дочек. Будь дружище чуть мягче в суждениях.

А за помощь я очень благодарен. Очень. Даже не представляешь насколько я благодарен всем тем, кто мне тут помогает. Благодаря помощи тут, я делаю что-то, что меня радует.

(Правка: 11:19) 11:18, 24 окт. 2020

SpawnAI from class
отдельная нода спавна АИ... спавнит с контроллером

11:29, 24 окт. 2020

Спасибо, я порешал через Анкор и точку спавна. Ночью сделал.

Не понял почему сравнится меш, но сравнится контроллер в гейммоде. Не нашел в доках этой информации

Unreal EngineФорумОбщее