Войти
Unreal EngineФорумОбщее

Можно как то подытожить всё что написано на форуме? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 12:19) 12:19, 19 июня 2022

samrrr
> Так такие вещи заранее делаются, а не в последний момент.
типа так лет за 10?) Вот это навык предвидения:)

12:37, 19 июня 2022

А кто-нибудь пояснит мне, почему игру надо обязательно продавать через эпиков, а не стим, к примеру?

(Правка: 12:47) 12:47, 19 июня 2022

papa
> А кто-нибудь пояснит мне, почему игру надо обязательно продавать через эпиков,
> а не стим, к примеру?
Эту форму нужно заполнить независимо от того, где ты продаёшь свою игру.

Mephistopheles
> типа так лет за 10?) Вот это навык предвидения:)
Это называется предусмотрительность. Изначально может понадобится не пропустить игру-конкурент той-же Fortnite и для этого в лицензии пишется идите на сайт X сделайте Y. Соответственно на сайте уже можно банить кого угодно и как угодно. А чтобы к самим эпикам это не имело отношения, делается это через другую фирму.

(Правка: 13:03) 12:58, 19 июня 2022

papa
> А кто-нибудь пояснит мне, почему игру надо обязательно продавать через эпиков,
> а не стим, к примеру?
продавать ты ее можешь хоть в переходе метро, но зарегистрировать готовую игру на UE ты обязан у эпиков. Ну типа "Я такой то такой то, сделал на вашем замечательном движке игру, если заработаю много денег обещаю поделиться"

samrrr
> Это называется предусмотрительность. Изначально может понадобится не пропустить
> игру-конкурент той-же Fortnite и для этого в лицензии пишется идите на сайт X
> сделайте Y. Соответственно на сайте уже можно банить кого угодно и как угодно.
> А чтобы к самим эпикам это не имело отношения, делается это через другую фирму.
а ты в два слоя фольгу наматывай когда шапочку делаешь.

Там все банально до безобразия - зачем создавать и поддерживать веб опросник если можно его арендовать в облаке за копейки? Ну выбрали они такой у которого приступ солидарности с украиной начался, ну дерьмо случается. Включай впн и регайся.

12:22, 21 июня 2022

Ну дак никто не ответил на вопрос о том какую стратегию российский разработчик должен выбрать изходя из то что что западные инструменты разработки всегда могут быть заблокированы в открытой или латентной форме.

Мы должны все валом переходить на uniengine?
Ну предположим сейчас как то мы ещё можем использовать Unreal Engine, а если политическая ситуация усугубиться?

Надо ли переосмысливать идеологию разработки?

13:00, 21 июня 2022

Fordencore1966
> Мы должны все валом переходить на uniengine?
Проше переехать в другую страну, чем пытаться сделать что-то на этом движке.

Fordencore1966
> а если политическая ситуация усугубиться?
А ктож знает. Если что перепишешь на другой движок, если не очень на движок пологаешься.

14:08, 21 июня 2022

samrrr
> переехать в другую страну

Судя по всему ты супер сильный и талантливый человек.

Для меня не так просто переехать в другую страну. Скорее всего я нуждаюсь в русских людях, потому что они меня понимают, - поэтому только Россия. К тому же я ботаник, я зачах за компьютером, я не мобилен.

samrrr
> перепишешь на другой движок

Ну я говорю супер талантливый. Я же изучал Анриал несколько месяцев, - для меня преход на друго  й движок всё равно что закрытие проекта. Ведь речь ведь не идёт о поверхностном знании движка за пару недель.

Вобщем я не смог сделать вывод что делать.....

21:05, 21 июня 2022

Fordencore1966
> Судя по всему ты супер сильный и талантливый человек.
Не, я пока всё ещё не переехал. Пока что просто работаю, это всё ещё самый надёжный способ получения денег.

Fordencore1966
> Для меня не так просто переехать в другую страну. Скорее всего я нуждаюсь в
> русских людях, потому что они меня понимают, - поэтому только Россия.
В этот форум можно и из за границы зайти.

Fordencore1966
> К тому же я ботаник, я зачах за компьютером, я не мобилен.
Так купи комп с ручкой для переноски:

+ Показать

Или тупо ноутбук. Это самая меньшая, из проблем переезда.

Fordencore1966
> Я же изучал Анриал несколько месяцев, - для меня преход на друго  й движок всё
> равно что закрытие проекта. Ведь речь ведь не идёт о поверхностном знании
> движка за пару недель.
Юнити и годот построены по тем-же принципам.

Хочешь надёжности бери годот, его у тебя точно не отберут, в отличии от анреала/юньки/унижайна.

22:13, 21 июня 2022

samrrr
> Хочешь надёжности бери годот, его у тебя точно не отберут, в отличии от
> анреала/юньки/унижайна.
лучше писать свой движок, его точно не отберут:)

0:13, 22 июня 2022

Mephistopheles
> лучше писать свой движок, его точно не отберут:)
MIT вещи отобрать не получится.

3:04, 22 июня 2022

Fordencore1966
> Ну дак никто не ответил на вопрос о том какую стратегию российский разработчик
> должен выбрать изходя из то что что западные инструменты разработки всегда
> могут быть заблокированы в открытой или латентной форме.
>
> Мы должны все валом переходить на uniengine?
> Ну предположим сейчас как то мы ещё можем использовать Unreal Engine, а если
> политическая ситуация усугубиться?
>
> Надо ли переосмысливать идеологию разработки?
Во-первых: перестать читать шизоидные бредни sammr, потому что информацией он - не владеет.
Во-вторых: надо понимать что усугубление политической обстановки, если таковое произойдет, с большой долей вероятности закроет доступ не только и не сколько к движкам и прочему софту требующемся при разработке, а к средствам дистрибуции вроде стима, гога, эгс-а и т.д., а что это значит? Значит что единственным местом для дистрибуции будут магазины в РФ, которым, очевидно, будет абсолютно безразлично какой движок ты использовал и не пиратский ли у тебя 3д макс.
Что приводит нас к абсолютно разумному выводу:
Правильная тактика, это использование любого движка и прочих средств разработки, которые наиболее эффективным образом отвечают твоим поставленным задачам (аля "для мобилок - юнити", для "пк и графона - анрил") и позволят максимально быстро достичь результата, потому что при любом развитии событий - цель будет достигнута быстрее, а прочие условия не меняются.

12:57, 22 июня 2022

samrrr
> MIT вещи отобрать не получится.
Ты же недавно затирал про многоходовочку эпиков, а теперь исключаешь даже возможность отрезать доступ исходникам. Конспирология в сочетании с непрогибаемой верой в соблюдение лицензий типа МИТ.

(Правка: 15:17) 15:17, 22 июня 2022

Mephistopheles
> Ты же недавно затирал про многоходовочку эпиков, а теперь исключаешь даже
> возможность отрезать доступ исходникам.
Так у эпиков не MIT. MIT у годота.
Mephistopheles
> с непрогибаемой верой в соблюдение лицензий типа МИТ.
Ну так расскажи как вполне законным путём могут что-то сделать тебе при использовании МИТ годота?

(Правка: 15:37) 15:36, 22 июня 2022

ну чисто бреда ради
*надеваю шапочку из фольги*

samrrr
> Ну так расскажи как вполне законным путём могут что-то сделать тебе при
> использовании МИТ годота?
сменить лицензию или дополнить саму МИТ что типа можно всем и все, кроме samrrr, ему нельзя.

А если ослушаешься то они вполне законно тебя будут выгонять со всех сторов. А ты потом годами доказывай что ты использовал версию еще со старой лицензией и обратной силы смена лицензии не имеет.

samrrr
> Так у эпиков не MIT. MIT у годота.
Тип лицензии вообще ни на что не влияет если контролирующий исполнение лицензии орган на их стороне.

16:32, 22 июня 2022

Mephistopheles
> сменить лицензию или дополнить саму МИТ что типа можно всем и все, кроме
> samrrr, ему нельзя.
Это недаст тебе использовать новые версии
https://www.google.com/search?q=MIT+license+can+change&newwindow=… lient=gws-wiz

You cannot "re-license" MIT-licensed code, and the MIT-licensed code will remain under the MIT License, but you can redistribute it as part of another project under any license you wish.

То-есть новую версию ты не сможешь юзать, но вот править старую и использовать её вполне можешь.

Mephistopheles
> А ты потом годами доказывай что ты использовал версию еще со старой лицензией и
> обратной силы смена лицензии не имеет.
В таком случае они будут выгонять не законно.

Mephistopheles
> Тип лицензии вообще ни на что не влияет если контролирующий исполнение лицензии
> орган на их стороне.
То-есть если власти решат нагло попрать принципы лицензирования, или переписать законы.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Unreal EngineФорумОбщее