Войти
Unreal EngineФорумОбщее

Текстовая ссылка между двумя switcher widget(или другие варианты)?

17:04, 22 сен 2022

Идея сделать как бы две книги, в одной, в тексте есть слова, при нажатии на которые перекидывает во вторую(как бы справочник). Если делать все внутри одного switcher то все работает, но тут проблема в том, что пока индексов 4, то все просто, а если нужно будет добавить в книгу N-кол-во страниц и N-кол-во слов ссылок, это ж нереально переделывать индексы. А как сделать чтобы ссылки были на страницы другого switcher непонятно. Возможно есть другие способы сделать ссылку, заранее благодарен.

(Правка: 17:27) 17:24, 22 сен 2022

В первом списке храни связку строка-виджет, при клике по строке передавай виджет уже во второй свитчер.
Ну или по номеру, активировать заданные заранее виджеты в свитчере можно по номеру, если у тебя совпадает нумерация "строк" и "виджетов" просто активируй во втором свитчере виджет под тем же номером

А зачем тебе вообще там свитчер?

17:30, 22 сен 2022

Что значит стока-виджет и как ее можно перемещать, я знаю способ только переключение панелей в свитчере по индексу.

19:03, 22 сен 2022

ве книги, в одной, в тексте есть слова, при нажатии на которые перекидывает во вторую(как бы справочник)

Звучит как гипер ссылка, причем тут оператор switch?

(Правка: 19:27) 19:26, 22 сен 2022

Greomlin
> Что значит стока-виджет и как ее можно перемещать
стоит подтянуть знания по структурам данных, map в частности

Greomlin
> я знаю способ только переключение панелей в свитчере по индексу.
Там еще можно давать ему конкретный виджет: SetActiveWidget

Ты скриншот покажи что ты хочешь получить, тебе скорее всего свитчер не нужен

20:55, 22 сен 2022

А возможно ли присвоить индекс конкретному виджету? И если можно пример с SetActiveWidget.

(Правка: 23:20) 23:17, 22 сен 2022

Greomlin
> А возможно ли присвоить индекс конкретному виджету?
Насколько помню там индексы соответствуют порядку добавления виджетов в свитчер.

Greomlin
> И если можно пример с SetActiveWidget.
Создал виджет(ну или заранее созданный использовал)
вызвал этот метод у свитчера
передал туда созданный виджет.
свитчер его показал

По сути это как просто положить виджет в виджет.

Unreal EngineФорумОбщее