2D-artist
2D-художник с 8-летним опытом в игровой и визуальной разработке.
Основная специализация — цифровая живопись: от концепт-арта до финальных игровых ассетов. Уверенно работаю в разных направлениях — от семиреализма до стилизации.
Умею подбирать и выдерживать визуальный стиль под гайдлайны проекта. Понимаю композицию, свет, цвет и базовую анатомию. Быстро улавливаю стилистику проекта, умею работать по ТЗ и референсам, аккуратно веду ассеты от скетча до финального результата с учётом дальнейшего использования в игре.
Долгое время специализировался на отрисовке иллюстраций от руки, персонажей, окружения для казуальных проектов и визуальных новелл, так же в стиле Matte Painting.
Занимался анимацией 2D-графики в аналоге Spine: движения людей, животных, окружения.
Соответственно, знаком с подготовкой графики под 2D-анимацию: нарезаю спрайты, грамотно раскладываю элементы по слоям и заранее продумываю конструктив персонажа или объекта для дальнейшей работы.
Открыт к предложениям о работе.
Портфолио: https://www.artstation.com/anikin
Телеграм: @Alex_Anikin91
Форум: Темы
Зарегистрирован: (13:34) 4 августа 2026
Последнее посещение: (10:18) 15 августа 2026